0

Симон Амманн победил во второй день норвежского этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

official_skiru Лента автора 7 Декабря 2009 (01:13) Просмотров: 58 0
6 декабря в норвежском Лиллехаммере завершился второй этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Швейцарец Симон Амманн победил во второй день личных соревнований. Вторую сумму баллов получил финн Харри Олли. Неожиданно тройку призеров замкнул француз Эммануэль Шедаль. Россияне Дмитрий Васильев и Павел Карелин заняли 20-е и 29-е места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Россияне Дмитрий Ипатов и Денис Корнилов не смогли пробиться во вторую финальную попытку. Ипатов был 43-м, Корнилов – 45-м.

В общем зачете Кубка мира первое место занимает австриец Грегор Шлиренцауэр. Амманн вышел на второе место, уступая конкуренту 18 баллов. Лучший из россиян Васильев пока 26-й.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Второй этап. Лиллехаммер (Норвегия), 6 декабря

HS140.
1. Симон Амманн (Швейцария) – 277,1 баллов. 2. Харри Олли (Финляндия) – 267,6. 3. Эммануэль Шедаль (Франция) – 265,0… 20. Дмитрий Васильев – 215,2… 29. Павел Карелин – 171,2… 43. Дмитрий Ипатов – 85,5… 45. Денис Корнилов (все – Россия) – 83,4.

Общий зачет (после трех стартов из 24-х). 1. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) – 162. 2. Амманн (Швейцария) – 144. 3. Паскаль Бодмер (Германия) – 143... 26. Васильев – 24... 38. Карелин (оба – Россия) – 10.