0

Симон Амманн выиграл домашний этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина; Дмитрий Васильев – 10-й

official_skiru Лента автора 21 Декабря 2008 (00:46) Просмотров: 31 0
20 декабря в швейцарском Энгельберге продолжился четвертый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Хозяин соревнований Симон Амманн одержал победу, обойдя австрийцев – Вольфганга Лойцля и Грегора Шлиренцауэра. Лучший из россиян Дмитрий Васильев занял 10-е место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В очковую 30-у, кроме Васильева, попали Денис Корнилов (16-й) и Илья Росляков (29-й). Павел Карелин не смог пробиться во вторую попытку, классифицировавшись 33-м.

В общем зачете Кубка мира Амманн уверенно лидирует, опережая Шриленцауэра на 115 очков. Лучший из россиян Васильев занимает 16-е место.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Четвертый этап. Энгельберг (Швейцария), 20 декабря

HS137. Индивидуальное первенство.
1. Симон Амманн (Швейцария) – 275,4 очков. 2. Вольфганг Лойцль – 273,2. 3. Грегор Шлиренцауэр (оба – Австрия) – 265,7… 10. Дмитрий Васильев – 232,3… 16. Денис Корнилов – 224,2… 29. Илья Росляков – 193,8… 33. Павел Карелин (все – Россия) – 95,7.

Общий зачет (после шести стартов из 28-и). 1. Амманн (Швейцария) – 525 очков. 2. Шлиренцауэр – 410. 3. Лойцль (оба – Австрия) – 279… 16. Васильев – 103… 34. Корнилов – 28… 35. Росляков (все – Россия) – 18.