0

Симон Амманн выиграл лахтинский этап Кубка мира по прыжкам с трамплина

official_skiru Лента автора 8 Марта 2010 (01:32) Просмотров: 54 0
7 марта в Лахти (Финляндия) завершился 15-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Четырехкратный олимпийский чемпион швейцарец Симон Амманн одержал победу, показав самые дальние прыжки дня в обеих попытках на 128 и 131 м. Вторым стал поляк Адам Малыш, а третьим – австриец Томас Моргенштерн. Россияне выступили неудачно. Денис Корнилов (47-й), Павел Карелин (48-й) и Илья Росляков (50-й) заняли три места из четырех последних. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Амманн после победы укрепил лидерство в общем зачете Кубка мира, опережая Шлиренцауэра на 107 очков. Лучший из россиян Дмитрий Васильев опустился на 26-е место.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. 15-й этап. Лахти (Финляндия), 7 марта

HS130. Индивидуальное первенство.
1. Симон Амманн (Швейцария) – 284,4 балла. 2. Адам Малыш (Польша) – 274,3. 3. Томас Моргенштерн (Австрия) – 272,4… 47. Денис Корнилов – 79,7. 48. Павел Карелин – 78,8… 50. Илья Росляков (все – Россия) – 62,3. Общий зачет Кубка мира (после 21-го старта из 24-х). 1. Симон Амманн (Швейцария) – 1349 очков. 2. Грегор Шлиренцауэр – 1242. 3. Томас Моргенштерн (оба – Австрия) – 809... 26. Дмитрий Васильев – 151... 56. Павел Карелин – 33... 59. Корнилов – 26... 76. Дмитрий Ипатов – 6... 80. Илья Росляков (все – Россия) – 3.