0

Скейт-внедорожник

official_skiru Лента автора чт. 30 Апреля 2009 (01:47) Просмотров: 404 0
Мы писали о разных скейтах, но такого вы еще не видели. Этот Scarpar Powerboard – то ли джип, то ли танк в мире скейтов.

Скейт-внедорожник Scarpar Powerboard.
Скейт-внедорожник Scarpar Powerboard


В отличие от прочих своих собратьев, детище австралийской компании Scarpar приводится в движение не силой ног, а специальным бензиновым двигателем (разрабатывается, правда и электрический). Управление двигателем осуществляется вручную – через специальный пульт, соединенный с движком кабельной линией.

Еще одно отличие от прочих скейтов: Scarpar Powerboard едет не на колесах, а на гусеницах! Это позволяет ему передвигаться с высокой скоростью по практически любой поверхности, кроме воды. Заявленная максимальная скорость составляет 60 км/ч, максимальное преодолеваемое расстояние – 35 км.

Скейт-внедорожник Scarpar Powerboard.


Да, возможно, 60 км/ч – не скорость для любителей экстремального мотокросса, но, поверьте, ехать с такой скоростью по лесной тропинке – удовольствие еще то. Ощущение экстрима гарантировано.

Вы можете спросить: а действительно ли эта штука работает так, как говорят разработчики? Да. Смотрите видео.

Стоить такой скейт будет в районе двух-трех тысяч долларов – когда его запустят в серийное производство, потому что пока устройство существует только в виде концепта, и разработчики занимаются поиском инвестора. Подождем.
Источник: Novate.ru
0