+2

Ski тесты горных лыж HEAD в Юрманке: фотоотчет!

HEAD_тесты Лента автора 14 Февраля 2014 (19:53) Просмотров: 459 0
Мороз и солнце…
До последнего момента даты проведения очередных сибирских тестов HEAD в Юрманке были под вопросом и неоднократно переносились. Морозы ниже минус 30 градусов давили уже третью неделю. Горнолыжные комплексы по всей Сибири простаивали или работали в отдельные дневные часы потепления. С этими выходными мы ждали до последнего, ежедневно гиптнотизируя прогнозы на всевозможных сайтах. В четверг, когда тянуть было уже некуда, а прогнозы на уик-енд демонстрировали завидную стабильность, решили – ЕДЕМ!!! Конечно, речь не шла о «тропических» минус 3-5 градусах. И даже в некоторых прогнозах в утренние часы в районе Юрманки прогнозировалось 34-35, но думалось, что это недоразумение, да и сибиряки изголодавшиеся по катанию, будут готовы оторваться от надоевшего дивана и приедут.

Мы не ошиблись.

День первый
В пути и по приезду поволновались. В низинах автомобильный градусник стремился к минус 30, на Юрманке в 8 утра было минус 28. Несмотря на это, к субботнему открытию на стоянке комплекса появилось около 10 машин особо «голодных» катальщиков. Ртутный столбик начал неумолимо ползти вверх. Днем под лучами выглянувшего солнышка распогодилось и потеплело до 14. Тесты в Юрманке вообще выделялись из ряда других. Из-за утреннего мороза число субботних гостей комплекса не было столь большим, чтобы желающие в попытках заполучить комплект «загоняли» нас в угол тестового шатра как это случалось не раз. Зато их поток был стабильным оба дня с открытия и до выключения подъемников. Своей активностью приятно удивил женский пол. Женские модели HEAD Mya 3, Mya 6 и Mya 8 не простаивали ни минуты. Специфика Юрманки — мягкий натуральный снег, из-за чего трассы к обеду прилично разбиваются. Потому дамам особо нравились Mya 6 и Mya 8. Мужчины тоже больше склонялись в сторону универсальных REV80, REV 85 и REV 90. Указаннные мужские и женские модели особенно хорошо себя показывали на небольших мягких буграх. В Юрманке в отличие от других мест катания, где мы проводили тесты, не было ажиотажа вокруг цеховых комплектов. Заветное слово «спортцех» почти не звучало в вопрощающих взорах тестеров. SL RD 165 вяленько катался, а GS RD 190 оба дня простоял без дела. Оно и понятно, Юрманка больше нравится любителям бугорков и тем, кто иногда съезжает в лес в поисках пушистого снега. Настоящие рейсеры не особо жалуют это место. Даже один из постоянных тестеров Алексей, большой любитель спортцеха, в этот раз радовался тому, что открыл для себя универсальную линейку HEAD.

День второй
Начало дня напоминало субботу – минус 26 в утренние часы. Но было очевидно, что на второй день «оттаявших» сибиряков будет куда больше. Солнце появилось с утра, динамика повышения температуры сильнее и после обеда припекало уже на уровне минус 10. Солнце сияло почти по-весеннему, а настроение на 5 с плюсом. Желающих протестировать было больше и в какой-то момент мы раздали все 18 комплектов. Трассовый универсал HEAD Supershape Titan и вся линейка REV вновь была вне конкуренции. Все были довольны и счастливы.

Это была Юрманка. До новых встреч.






















Следующие тесты пройдут в ГК Гая Северина. Добро пожаловать!

Отсавляем отзывы о протестированных лыжах, — спортцех ждет!
+2