+17

Ски-турный хай-тек в стиле панк. Горнолыжный юмор

kuba Лента автора 26 Мая 2014 (13:13) Просмотров: 2134 3
Что вы там говорили за «горные лыжи – комплекс мероприятий»?
Опускаем в этом длинном списке «мероприятий» алкопати и секс - начнем с основ. С лыж.
Вот я думаю, что они должны быть и дешевыми, и легкими, и сумасшедшими. Но при этом максимально дешёвыми.
Эти мои мысли подрезали пацаны из BOMBSNOW MAGAZIN они и реализовали идею «Лыжи –панки хой!» за что им проставлюсь при встречеcool


Кстати, пивас не только средство единения разных перцев, но и двигатель прогресса… в нужную сторону. Хой! Я смело могу не скрывать спонсора этого эксперимента – ирландский эль Cold Smoke Scotch Ale

 
В жизни каждого лыжника наступает время, когда в пределах видимости от автостоянки кончились все «низко висящие яблоки», раскатаны все «вкусняшки» и нужно перемещатся на следующий хребет, где нет подъемников, в бэккантри. Но, чтобы туда добраться придётся проделать большую работу, пролить немало пота и иметь ски-турное оборудование.

Но, у вас другая ситуация. Когда с шоссе видно море павдера, то катать под подъемниками, учиться гламурному скольжению и элегантным поворотам – это для лохов! Но все деньги потрачены на супер-тачку и просто не на что, купить новую снарягу (Но будь проклят весь мир, если вы не выпьете пиво на той вершине в следующие выходные!

Не надо тревожить друзей, мы вас выручим. Используя только инструменты, найденные в обычном гараже и потратив на материалы менее $10, мы с вами, в ближайшее время, будем торжествующе смеяться над  вашими «стреноженными» друзьями на следующий выходной в Скалистых горах.


Лыжи: 
Было научно доказано, что, по крайней мере, 30% материала в лыжах не оказывает никакого влияния на их катальные свойства. С точки зрения конструкции это называется "мертвый груз".

Производители лыж раскрыли наконец эту тайну, выпустив лыжи с сотами, и их лыжи летят с полок, как горячие хотдоги. Вам не нужна чековая книжка, чтобы воспользоваться лакомым кусочком этих технологий. Сделайте апгрейт бесплатно!

Шаг 1: Возьмите дрель.
Шаг 2: Вставьте сверло. Мы обнаружили, что диаметр около 10 мм подойдет лучше всего. 
Шаг 3: Сделайте разметку под отверстия на носовой и хвостовой части. И каждая дыра будет убавлять вес с той же скоростью, как вы пьете свой шотландский эль или отливаете после него.
Шаг 4: Строгаем скользяк. Вам не нужно никаких осколков металла и торчащих краев на скоростной поверхности.


Вы хорошо убрали вес корпуса, но это еще не все.

Камуса: 
Камуса являются крупнейшим обманом в бэккантри. Они промокают, замерзают, их надо клеить и снимать. И вес у них под пол-кило! Стоит взять опыт беголыжников, которые бегают вверх и скользят вниз без всякого дополнительного веса. Мы пробовали использовать противоотдачную мазь, но это опять добавляет веса аж целых 5-10 грамм! Мы не идем на компромис! Делаем апгред без лишнего веса.

Шаг 1:  Возьмите молоток.
Шаг 2:  Возьмите стамеску или долото.
Шаг 3: Используйте молоток и долото, чтобы вырезать пазы в основании вашей лыжи в области под ногами. Обязательно забивать в правильном направлении, иначе вы не будете скользить. 
Шаг 4: При этом не требуется какого-либо шаблона. Надо сделать заструги под собственный вес.


Теперь лыжи готовы. Вы облегчили их минимум на 30%. И избавились от камусов с их проблемами. Но, в отличие от ваших ленивых богатых друзей, инновации никогда не останавливаются. «Добиваем» пиво и решаем оставшиеся проблемы.


Ботинки: 
Избавляемся от внутренников кардинально! Этим мы избавляемся от 320 грамм. Их заменит пупырчатая пленка и скотч. Пупырка – прекрасная оболочка. Она легкая, не впитывает воду, воздух выступает в роли термоизолятора. К тому же пузыри прикольно лопаются при одевании в скорлупу.  Ее можно найти на любой помойке, причем он вам обойдется абсолютно бесплатно.

Шаг 1: Удалите старые внутренники, выбросите их.
Шаг 2: Оберните ногу в пузырчатую пленку. 
Шаг 3: Обмотайте пупырку скотчем. У неофитов может возникнуть соблазн использовать изоленту, но это намного тяжелее. 
Шаг 4: Протопайте мимо друзей, удивленных звуковыми эффектами.


И вот вы избавились от лишнего веса. Но остался еще один резерв. Вы готовы потратить на крепления $400 – 900? Это тупо и бессмысленно!

Крепления: 
У вас наверняка есть обычные горнолыжные ботинки или с резиновой подошвой, которые вы используете с креплениями. Это неэффективно и они просто очень тяжелые. И стоят слишком дорого. Вам нужна свобода передвижения бесплатно, черт возьми!

К счастью, простые петли от шкафа и мышеловка могут быть использованы в качестве недорогой альтернативы, весом гораздо менее штатных креплений. Если этих частей не оказалось в гаражном хламе, вы их легко купите в ближайшем хозмаге менее чем за 10 баксов.


Шаг 1: Возьмите петли от шкафа. Дверные петли слишком широкие и слишком тяжелые. 
Шаг 2: Прикрепите половину петли на ботинки. 
Шаг 3: Прикрепите вторую половину шарнира на лыжах. 
Шаг 4: Возьмите мышеловку. 
Шаг 5: Прикрутите ее на лыжи так, чтобы она обеспечивала фиксацию ботинка на спуске и после поворота на 180 градусов служила для ходьбы вверх.

Вопрос срабатывания креплений тоже можно придумать. Но всем известно, что штатные крепления срабатывают крайне редко и в неподходящий момент. Заднее крепление можно также сделать из крысоловки, боброловки, медведеловки, но они будут немного тяжелее.


Теперь можно идти вперед и покорять горы. С помощью всего нескольких часов тяжелой работы и стремления к знаменитости, вы вдруг стали самым быстрым лыжником в вашей группе. Берите с собой пиво, чипсы с говядиной и сметаной. С помощью своей механики бы будете быстрее всех подниматься выше и быстрее всех!

Использованы материалы http://bombsnow.com/
Фотографии Кэролайн Маккарти (Caroline McCarty)

+17
0  
forkeeper    30 Мая 2014 (14:54)   #
я не понял, а зачем ровнять скользяк после высверливания дырок, если на втором этапе делам насечки?
  • 2
+1  
МАУГЛИ    30 Мая 2014 (15:17)   #
это не панк, это фрикистайл)))
  • 211
  • 92
  • 82
0  
kuba    30 Мая 2014 (23:58)   #

я не понял, а зачем ровнять скользяк после высверливания дырок, если на втором этапе делам насечки?

о это простая физика...

без бозонов!

насечка это концептуально - работает на подъем...

а заусецы мешают катить вниз...

угу?