0

Скоростной спуск в Гармише выиграл швейцарец Дидье Кюш

official_skiru Лента автора 30 Января 2004 (19:26) Просмотров: 71 0

Скоростной спуск в Гармише выиграл швейцарец Дидье КюшСкоростной спуск в Гармише выиграл швейцарец Дидье Кюш Дидье Кюш принес Швейцарии первую в этом сезоне победу на этапах Кубка Мира, выиграв сегодня скоростной спуск в немецком Гармиш-Партенкирхене.
Американец Дэрон Ралвз финишировал вторым, это его четвертый подряд подиум.

«Моя цель – выиграть общий зачет Кубка Мира. Если я смогу провести скоростные этапы так, как это удается мне сейчас, и прибавить в гигантском слаломе, я смогу сделать это», - говорит Ралвз, выступавший сегодня с простудой.

29-летний Кюш агрессивно проехал трассу Баварского курорта, показав время 1:59.49. Это пятая победа на Кубке Мира в его карьере и первая в этом сезоне.
Ралвз уступил ему восемь сотых секунды. Австриец Стефан Эберхартер, обладатель Кубка Мира прошлого года, занял третье место со временем 1:59.70. Херманн Майер показал пятый результат.

Интересно, что в прошлом году после скоростного спуска на этой трассе на подиуме стояли те же три человека, но в другом порядке. Первым был Эберхартер, вторым - Кюш, третьим - Ралвз.

Австриец Бенджамин Райх, специалист по техническим дисциплинам, сегодня не принимал участие в гонке, однако сохранил лидерство в общем зачете с 918 очками.
На втором месте норвежец Лассе Кьюс – 824 очка. Но для Кьюса сезон закончился: сегодня ему была проведена операция на травмированном колене.
На третьем месте Херманн Майер – 777 очков.

Источник: По материалам skiracing.com
0