0

Слалом-гигант на этапе Кубка России в Абзаково выиграл Алексей Чаадаев

official_skiru Лента автора 28 Декабря 2010 (20:18) Просмотров: 81 0
В Абзаково сегодня завершились третий этап Кубка России и юниорское первенство страны по горнолыжному спорту. Заключительным стартом стал гигантский слалом у мужчин, на который заявились 106 спортсменов, сообщает ФГССР. Лучшим среди 88 финишировавших по итогам двух попыток спортсменов стал представитель Ленинградской области Алексей Чаадаев, вторым финишировал иркутянин Александр Березовский, третье место завоевал юный Максим Стуков, выступающий за Тверь.

Помимо "бронзы" этапа Кубка России Стуков ещё дважды первенствовал в зачёте прошедших соревнований. Он оказался сильнейшим среди 74 участников юниорского первенства страны, а также лучшим среди 50 самых юных горнолыжников, выступавших в кадетской возрастной категории - до 16 лет. В рамках юниорского первенства вторым стал спортсмен из Ленинградской области Павел Колготин, третьим - кемеровчанин Марк Тетеньков. У кадетов "серебро" завоевал также Колготин, а третье место занял его земляк Дмитрий Кирюхин.

В связи с неблагоприятными погодными условиями участникам стартов вчера и сегодня пришлось ограничиться одним слаломом-гигантом, вместо двух, планировавшихся ранее. Тем не менее, третий этап Кубка и юниорское первенство страны во всех трёх дисциплинах, где выступали спортсмены, - в супергиганте, слаломе и слаломе-гиганте, были отлично организованы и прошли на хорошем соревновательном уровне, с большим количеством участников из 16 региональных команд.