присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
0

Снег и Погода на горнолыжных курортах. Открытие сезона в Южном полушарии

official_skiru Лента автора 16 Июня 2006 (04:53) Просмотров: 206 0

Маунт Добсон, Новая ЗеландияМаунт Добсон На курортах Австрии снег понемногу тает, в прогнозе на выходные - дождь. Дождь может затронуть и курорты Италии, сейчас здесь светит солнце и отличные условия для летнего катания. Переменчивая погода над Энгельбергом и Церматтом в Швейцарии тоже может принести дождь. Французские горнолыжные курорты Тинь и Ле дез Альп готовятся открыть сезон в субботу 17 июня.
Слегка подтаявший снег можно найти на леднике в канадском Вистлере. Жесткие трассы, облачно в Тимберлайне (США).
В Новой Зеландии продолжается великолепное открытие сезона. Уже работают три курорта - Маунт Хатт, Маунт Добсон и Коронет Пик. В эти выходные должны открыться Туроа и Уакапапа.
Ограниченное катание можно найти на курортах Австралии. Лас Ленас и Сьерро Катедрал (Cerro Catedral) откроются в ближайшие пару дней, здесь удивительно глубокий снег, позволяющий надеяться на хороший сезон. Отличные новости из Чили - четыре курорта открываются на этой неделе.

Австрия
По-прежнему неплохим катанием можно насладиться в Австрии, но трассы начинают страдать от теплой летней погоды. В прогнозе на выходные - дождь по всей стране.
Вновь после месяца отдыха открылся ледник Моллталь (200 см), работают три подъемника. Капрун (290 см) также сообщает о несколько подтаявших трассах, схожие условия можно найти и в Каунертале (110 см).
Хороший снег в Хинтертуксе (235 см), трассы жесткие, лучшее катание - рано утром, пока солнце не подтопит трассы. Неплохие условия и в Штубае (200 см). Ледники Питцталя, Зельдена и Dachstein остаются закрытыми.

Франция
Хорошее время наступает для французских фанатов снежного спорта - в эту субботу летние программы по расписанию стартуют в Тине и Ле дез Альпе. Ледник Pissaillas в Валь д'Изере будет открыт в этом году для летнего катания с 24 июня до 15 августа.
Из-за таяния ледника Саренне Альп д'Юэз принял решение не работать этим летом, а возможно, и в течение следующих летних сезонов.

Швейцария
Достаточно много снега можно найти на леднике Титлис (300 см) в Энгельберге. Погода переменчива. Похожие условия в Церматте - хороший снежный покров, солнце, в прогнозе возможен дождь. Саас Фэ еще не открылся для летнего катания.

Италия
Великолепное катание при ясной солнечной погоде в эти дни на леднике Пресена. Теплая погода означает, что снег несколько тяжелей, чем в начале недели.
Валь Сеналес на этой неделе принял первых любителей летнего катания. Солнце время от времени сменяется облаками, которые могут принести дожди и туманы на выходные. Червиния пока закрыта, курорт вновь начнет работу 24 июня.

Северная Америка
После недели дождей, снег на леднике Блэккомба (162 см) мокрый. Выходные обещают быть солнечными. На леднике Тимберлайна в Штатах - по-прежнему хороший снег для катания на трассах и в парке.

Австралия
Ограниченное катание можно найти на курортах Австралии в эти выходные, но интенсивное заснеживание должно улучшить состояние склонов. В Фоллс Крик (2/30 см) для катания по искусственному снегу открыта только Boardwalk. В Маунт Буллер (7/24 см) и Bourke Street (24 см) катание на искусственном снеге. Готовятся к открытию в выходные курорты Kofflers и Summit. В Маунт Хотхэм (3/40 см) - мягкий снег на Big D, трассы активно готовят к выходным снежными пушками.
В Перишер Блю (5/31 см) работает 72 снежные пушки, Фронт Хилл тоже рассчитывает открыться в ближайшие пару дней.
Несмотря на отсутствие снега в Selwyn Snowfields (2/10 см) здесь холодно, началась работа снежных пушек. Тредбо (0/31 см) предлагает пока небольшую зону для катания.
Боксы для фристайла установлены в The Cruiser
Пока немного снега в Mount Baw Baw, курорт собирается открыть свои трассы в субботу.

Новая Зеландия
После относительно малоснежного прошлого года Новая Зеландия может похвастаться отличным снежным началом сезона.
Коронет Пик (30/50 см) открыт для занятий снежными видами спорта на жестких и подготовленных трассах. Маунт Хатт (70/70 см) получил на этой неделе около 80 см свежего снега, сейчас здесь ясная солнечная погода. В Маунт Добсон (60/100 см) на этой неделе тоже выпало 80 см снега, но подъемники из-за сильного ветра временно остановлены.
Туроа и Уакапапа планируют открыться в пятницу 16 июня. Другие курорты страны пока закрыты.

Чили
Отличные новости для горнолыжников страны - курорты Трех Долин - Ля Парва, Эль Колорадо и Валье Невадо планируют открыться в пятницу 16 июня.
Портильо откроется в субботу, 17 июня. Другие курорты - Антилланка, Термас де Чиллан и Чапа Верде пока закрыты.

Аргентина
Курорты страны готовятся к открытию сезона. 17 июня откроется Cerro Catedral, 16 июня Лас Ленас. На обоих курортах уже достаточная глубина снежного покрова: Лас Ленас (150/380 см), Cerro Catedral (30/150 см).

Отдыхающие на горнолыжных курортах - это люди, более других заинтересованные в том, чтобы поделиться самой свежей информацией со своими друзьями. Ведь тем, кто в данный момент катается на лыжах, всегда есть что рассказать! И так хочется это сделать, еще не приходя домой, а прямо сидя на подъемнике! Для получения такой информации грустным друзьям из мегаполиса помогают фотокниги, которые позволяют моментально получить и просмотреть фотографии гор от друзей.

Источник: SKI.RU
0