+1

Снег, снег... Кенгуру и вомбаты! Нас уже ждут тасманийские дьяволы...

7Summits Лента автора 31 Октября 2012 (14:43) Просмотров: 818 6

Австралийская живность. Фото Андрея Каменева
Завтра, 1 ноября, стартует шестой этап проекта «Альпари на вершинах мира». Тройке альпинистов осталось взойти всего на две вершины, чтобы завершить 300-дневный горный марафон.
 

Напомним, что Людмила Коробешко, Иван Душарин и Максим Шакиров с 11 февраля штурмуют все высочайшие вершины континентов. В случае успеха они установят ряд рекордов в рамках всемирно-известной программы «7 вершин». Тем временем, в ходе проекта Людмила Коробешко уже побила рекорд России: она стала единственной женщиной, достигшей вершины Эвереста дважды.  
Ес, ай дид ит!

Австралийский континент является самым маленьким на Земле. Его самая высокая гора находится в системе Австралийских Альп, высота пика всего 2 228 метра. Можно предположить, что с точки зрения альпинизма восхождение на пик Костюшко будет самым легким из семи. Но сжатые сроки экспедиции (всего 5 дней и 17-часовой перелет, не считая переездов внутри страны), по всей видимости, составят основную сложность данного этапа.

наши

Пока в качестве маршрута восхождения выбран подъем из ущелья «мертвой лошади». Капитан Людмила утверждает, что оттуда на гору ходит значительно меньше туристов и альпинистов, чем со стороны Тредбо, по классике. Существует грустная легенда о трагической судьбе стада диких лошадей, которые заблудились в тех краях, да так и замерзли, не найдя тропы вниз.

Грустная история, в общем, все померли...
теперь здесь

Надеемся, команда хорошо ориентируется на местности, и даже плотные туманы, характерные для этого времени года, им не помешают порадовать нас фотографиями экзотических мест и, конечно, флагом Альпари на вершине австралийского континента!

Свежие сообщения, фотографии и видео сюжеты проекта доступны на сайте.

А теперь, внимание, вопрос. Кто-нибудь покажет мне, как выглядит тасманийский дьявол? )))
+1
  • 1
0  
7Summits    8 Ноября 2012 (15:55)   #
Есть вершина! Отлично прогулялись. И снег, и ветер, все было на 5
5 ноября Людмила Коробешко, Иван Душарин и Максим Шакиров радовались жизни на высшей точке Австралийского континента.
Прогулялись, и даже успели ролик смонтировать про все это безобразие.

Маршрут интересный, было достаточно много снега, сильный ветер. Труп мертвой лошади не обнаружили. Зато на тропе видели много конского навоза. Это навело на мысль, что слухи о смерти данной лошади несколько преувеличены. Всем привет!
Людмила Коробешко


Напомним, что команда вышла на вершину со стороны ущелья мертвой лошади.

А вот и вполне праздничный фильм. Подарок Иван Трофимовичу на день рождение.
Приятного просмотра.
  • 4
0  
pavel_45    8 Ноября 2012 (21:48)   #
Цитата
А теперь, внимание, вопрос. Кто-нибудь покажет мне, как выглядит тасманийский дьявол? )))




Да вот же он!
  • 1
0  
7Summits    27 Ноября 2012 (13:25)   #
такой милый зверек... не поверишь, что бесовское отродье )))
0  
AnnaP    27 Ноября 2012 (14:24)   #
Там же в зоопарке можно увидить его ,хотя он приимущественно ночной зверь,чернышь!
если грамотно подобрать перелеты,то лететь можнои менше суток ,главное выбрать травильную авиакомпанию и места в самолете)))
  • 1
0  
7Summits    27 Ноября 2012 (13:32)   #
Поразительная Австралия, или как я побывал на другой планете
Максим Шакиров
скромный автор этих строк - Макс
Шахрин («Чайф») и «Би 2», скорее всего, в сговоре с посольством Австралии в России – завлекают соотечественников на край света словами:
«От России и до Австралии
 лишь куплет и припев».

Пятичасовой припев (перелет Москва-Дубаи), трехчасовой проигрыш (ожидание рейса) и куплет на 17 часов (перелет Дубай - Сидней)! Это - нормально?!

Одуревшие от перелета, мы попали… Мне показалось, что мы попали на какую-то другую планету.
Поразил и сразу же влюбил в себя Сидней – город, созданный для людей, а не машин. Приятно и необычно находиться в пространстве, где одновременно очень плотный трафик и по-настоящему чистый воздух. Много зелени. Много, очень много людей, занимающихся самым демократичным видом физической активности - бегом.
Поразили птицы ибисы – конечно же, своим ну очень (!) похожим на фрагмент ледоруба клювом. Создатель, видимо, что-то напутал… А может быть, очень давно в Австралии было много снега и льда, а ибисы – первые альпинисты планеты?


Поразил божественный вкус устриц. Мне повезло попробовать их первый раз в жизни, находясь высоко (250 метров) над землей, в прямом и переносном смысле «витая в облаках». Вспомнился Юрий Визбор, и я для себя, назвал эту трапезу «Ужин с видом на Сидней».

Поразили давно забытые ощущения и чувства. Страх, потные спина и ладони, суетливые движения… Словом, все те чувства, что испытали многие, в первый раз очутившись за рулем в плотном городском автомобильном потоке. Мне, особенно в первые минуты, было крайне неуютно «рулить» правым рулем, да еще и по встречной полосе!

Поразило множество сбитых машинами кенгуру. Жалко! Особенно жалко водителей, ведь наверняка для них это происшествие – стресс. Правда, в какой-то момент сбитых кенгуру на дороге стало столько же, сколько у нас раздавленных червей после дождя. И я успокоился за психику среднестатистического австралийского водителя, под колеса которому, предварительно преодолев внушительное проволочное ограждение, разделяющее трассу и «природу», бросился кенгуру-самоубийца.

Понравилась Гора. Понравилось, что, как и перед другими, гораздо более сложными восхождениями, у меня были внутренние волнения и сомнения. Понравилось, что на маршруте был снег, был ветер и не было чувства «легкой прогулки». Понравилось, стоя на вершинной «тумбе» австралийского континента, балансировать под напором ураганного ветра, восторгаясь и удивляясь его силе.


 


Поразило бережное отношение австралийцев к природе Горы. Особенное впечатление произвел многокилометровый металлический трап, по которому поднимаешься почти до самой вершины, не вытаптывая растительность склона.
Понравилось местечко Тредбо у подножия Костюшко – типичный горнолыжный курорт с множеством сувенирных магазинов и баров. Захотелось приехать сюда австралийской зимой (интересно, суровой ли?) и погонять по склонам Костюшко на горных лыжах, а «apreski» (после лыж) наслаждаться восхитительным местным вином и нежнейшим мясом в уютном домашнем ресторанчике «ApreS». А еще, почему-то захотелось вновь увидеть его милую хозяйку, возрастом, статью и манерами напоминающую английскую королеву, и вновь поболтать с ней о лавинной обстановке на склонах курорта.

Поразил океан – своей мощью. Поразили школьные уроки физкультуры – на океанском пляже с досками для серфинга.

 

А больше всего поразило то, что Костюшко – высшая точка австралийского континента, но не высшая точка страны…

Всю долгую обратную дорогу думалось: если нет сговора с посольством, то, что же тогда они употребляют, эти рок-идолы?
Много видео и расказы Людмилы Кробешко и ивана Душарина - на alpari-life.ru
  • 4
0  
pavel_45    27 Ноября 2012 (20:34)   #
Молоды, здорово!
Цитата(7Summits @ 27.11.2012, 13:32)
Пятичасовой припев (перелет Москва-Дубаи), трехчасовой проигрыш (ожидание рейса) и куплет на 17 часов (перелет Дубай - Сидней)! Это - нормально?!

А мне больше повезло. Куплет до Сиднея всего 14 часов, правда от Абу-Даби, но это же рядом с Дубаи.
С кенгуру тоже повезло, ни одной сбитой не видели, как и прочей сбитой живности. Хоть и проехали о Сиднея около 700 км на север и обратно.
Цитата(7Summits @ 27.11.2012, 13:32)
А больше всего поразило то, что Костюшко – высшая точка австралийского континента, но не высшая точка страны…

Заинтриговали... А как это?