0

Сноуборд-лагерь Virus Free Camp в Руке

official_skiru Лента автора 22 Марта 2009 (01:33) Просмотров: 231 0
Как всегда в начале весны финский курорт Рука встретил толпы российских сноубордистов, которые приехали покорять просторы Предполярного круга. Парк в Руке порадовал новыми линиями кикеров, боксов, и другими интересными фигурами…

Как всегда, идеально выведенные фигуры дополнили отличная дружеская атмосфера, заводная музыка в чилауте и отсутствие очередей на подъемник.

Общий уровень парка в 2009 году отличается более высокими амплитудами всех фигур. Когда попадаешь в этот парк, хочется кататься без остановки все больше и больше, тут можно найти подходящие линии для райдеров всех уровней.

Помимо основного парка на курорте также есть мини-пайп и маленькая серия трамплинов и джиб-фигур для начинающих райдеров.



После торжественного открытия лагеря народ укатался до полного изнеможения и все отправились отдыхать, чтобы вечером посетить вечеринку в излюбленном месте тусовок в Руке - бар "Piste" (там для разогрева участников лагеря без остановки крутили различные сноуборд-видео).

17 марта, на второй день работы сноуборд-лагеря в финской Руке, настал черед катания в пайпе. Подготовка к этому событию началась за два дня до события - ратратчик бережно и очень аккуратно выводил пайп, чтобы он предстал перед райдерами в идеальном состоянии.

А вот погода, к сожалению, не смогла порадовать на все 100%, хотя и была значительно лучше, чем раньше. Периодически над пайпом выглядывало солнце, но частенько его затягивало облаками.

Были проведены фото- и видеосессия, русские и финские райдеры показали неплохой уровень катания в пайпе. На фоне всех остальных выделялись присутствующие в лагере райдеры питерского курорта "Игора" - и это не удивительно, ведь в этом году на "Игоре" построен первоклассный пайп и у ребят есть постоянная возможность совершенствовать навыки в этой дисциплине.



Показали хорошее катание Дима Августинов, Вадик Гаспарян, Миша Ильин, Гриша Фузеев, Оля Смешливая. Два предыдущих года лагеря не прошли бесследно, было видно, как возрос общий уровень катания в "полутрубе".

Действо сопровождалось игрой финского диджея Карцу.

Текст: Александра Жмуцкая
Фото: Оля Александрова

Источник: CЭ Экстрим
0