0

Сноубординг. Кевин Пирс - друг и конкурент Шона Уайта

official_skiru Лента автора 20 Ноября 2007 (01:57) Просмотров: 516 0
Кевин Пирс – новая восходящая звезда мировой сноуборд - сцены.
Кевин Пирс – новая восходящая звезда мировой сноуборд - сцены. Его стиль катания часто сравнивают с техничным стилем Шона Уайта, который, кстати, является его хорошим другом...

КЕВИН ПИРС

Национальность: американец
Родной город: Норвич, Вермонт
Дата рождения: 01.11.87
Спонсоры: Burton, Volcom, Oakley, Adio Footwear, GO211.com, frends
Стойка: регуляр (+12 / -9 )
Доска: Burton Vapor

Кевин появился на профессиональной сноуборд-арене в 2005 году. Он учился кататься в незабываемых условиях восточной части Америки - оттачивал свой стиль в папйпе на курорте Стрэттон Маунтин (Stratton Mountain), а затем и по всему миру. В возрасте 19-ти лет Кевин уже выигрывал различные мировые соревнования в суперпайпе, слоупстайле и квотере.

В прошлом сезоне он участвовал в таких знаменитых мероприятиях как The Arctic Challenge (2007) в квотерпайпе Nissan X-Trail Nippon Open (2007) в слоуп-стайле и Burton New Zealand Open (2007) – также слоуп-стайл.

Пирс смог добиться хорошего результата и стал 4-м в топ 10 райдеров TTR World Snowboard Tour 06-07, набрав всего на 40 балов меньше, чем Трэвис Райс и обогнав по очкам Дэнни Дэвиса.

После того как Пирс вошел в пятерку райдеров TTR, он был приглашен принять участие в самом престижном мероприятии серии TTR - шестизвездочном Air&Style в Мюнхене, которое состоится 1 декабря 2007 года. Кевин станет одним из хэдлайнеров мероприятия.

А когда Кевин не катается на сноуборде, он занимается гимнастикой, катает на скейте или развивает свой предпринимательский дух.

По материалам http://ttrworldtour.com
Источник: СЭ Экстрим
0