+2

Сноубордисты состязались на СТК «Горный воздух» в слаломе и слалом-гиганте

Павел Н. Лента автора 4 Марта 2016 (09:16) Просмотров: 309 0

В Южно-Сахалинске на СТК «Горный воздух» (Mountain Air) состоялись два этапа Кубка Сахалинской области по сноуборду возрастной группы спортсменов 1997-2003 г.р. в слаломе и параллельном слалом-гиганте.

В 1-м этапе Кубка в слаломной дисциплине приняли участие 14 юношей и девушек от 13 до 16 лет. У представительниц прекрасного пола по итогам двух попыток лучшее время показала Маргарита Кириченко (1мин.19,73сек). София Надыршина завоевала серебряную награду. В ее активе результат 1мин.20,42 сек. Тройку призеров замкнула Алина Бу (1 мин.23,66 сек). Среди юношей в слаломе не было равных Артему Жмурко. Первую трассу он прошел за 37,23 сек. Второй заезд дался ему немного хуже – 38,07сек. Второй результат у Дениса Нестерова (1мин.22,97сек). Третье место занял Антон Белоусов (1мин.35,60сек).

Во втором этапе Кубка Сахалинской области приняли участие 24 спортсмена. Состязания проводились в дисциплине параллельный слалом-гигант. У юношей в финальном заезде первым финишировал Алексей Панин. Вторым дистанцию прошел Алексей Нам. В малом финале, в борьбе за третье-четвертое места, спортивная фортуна оказалась на стороне Егора Поснова. В женском финальном противостоянии София Надыршина оказалась быстрее Анастасии Мельниковой и завоевала медаль высшей пробы. В «бронзовом» заезде первой финишную черту пересекла Алина Бу.
Источник: stimol.admsakhalin.ru