+1

Сочи: шесть комплектов наград разыграют в пятницу на Олимпиаде

horohoro Лента автора 14 Февраля 2014 (08:29) Просмотров: 181 1


6 комплектов наград будет разыграно в пятницу на зимних Олимпийских играх в Сочи.
 

Обладатели медалей определятся в биатлоне. В составе российской биатлонной команды на индивидуальную гонку на 15 км с четырьмя огневыми рубежами сделаны 2 замены - вместо серебряного призера Игр Ольги Вилухиной и Екатерины Шумиловой в гонке будут участвовать Екатерина Глазырина и Ольга Подчуфарова, в последний момент включенная в команду. Кроме Глазыриной и Подчуфаровой в гонке выступят Ольга Зайцева и Яна Романова. 

В скелетоне среди фаворитов россияне Александр Третьяков, бронзовый призер ОИ в Ванкувере и чемпион мира-2013, а также Сергей Чудинов, занявший на прошлогоднем чемпионате мира 3 место. Рассчитывает на удачный результат и 18-летний Никита Трегубов - победитель Интерконтинентального кубка. 

В лыжных гонках у мужчин (15 км) за сборную России выступят Евгений Белов, Станислав Волженцев, Александр Бессмертных и Дмитрий Япаров, а пропустят старт Александр Легков и Максим Вылегжанин.

В горнолыжном спорте (мужчины, суперкомбинация) сборную России представят Александр Хорошилов и Павел Трихичев, однако шансов на медали у россиян нет - по результатам тренировок в скоростном спуске лучшим результатом для спортсменов стало 19-е место.

В лыжной акробатике в женском турнире за медали поборются Ассоль Сливец, Вероника Корсунова и Александра Орлова. Накануне было принято решение о том, что в турнире не примет участия Алина Гриднева, которая недавно перенесла операцию на плече и еще продолжает восстанавливаться.

В фигурном катании Россия осталась без участника соревнований в мужском одиночном катании после того, как Евгений Плющенко по состоянию здоровья снялся перед короткой программой.

Кроме того, в прыжках на лыжах с трамплина пройдет квалификация в соревнованиях на большом трамплине, однако сборная России подойдет к старту с серьезной потерей.

Во вторник Михаил Максимочкин после падения на тренировке был доставлен в больницу, где ему диагностировали трещину ребра. И россиянин, ставший лучшим в команде на среднем трамплине, не примет участия в борьбе за медали на К-125.

Сборную России представят Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Алексей Ромашов и Ильмир Хазетдинов.
Источник: sochi2014.rsport.ru
+1
0  
Polina_N    14 Февраля 2014 (09:09)   #

horohoro, пт. 14 Февраля 2014 (08:29)

В горнолыжном спорте (мужчины, суперкомбинация) сборную России представят Александр Хорошилов и Павел Трихичев, однако шансов на медали у россиян нет - по результатам тренировок в скоростном спуске лучшим результатом для спортсменов стало 19-е место.

Ни разу не аргумент. На медаль шанс очень призрачен, да. Но не поэтому. На той же самой тренировке в спуске  Лигети 11й, Пинтуро 12й, а это основные претенденты на золото!

На тренировке все едут, как хотят. Это просмотр трассы, прикатка к сложным участкам. Время проезда может быть любым.