0

Содергрен выиграл 50-километровый марафон на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Норвегии

official_skiru Лента автора 8 Марта 2008 (18:01) Просмотров: 69 0
8 марта в норвежском Холкоменколене прошел этап Кубка мира по лыжным гонкам. В мужской марафонской гонке на 50 км свободным стилем с раздельным стартом победил швед Андерс Содергрен, преодолевший дистанцию за два часа 11 минут 44,7 секунд. Второй результат показал лидер общего зачета Кубка мира чех Лукаш Бауэр. Бронзовым призером этапа стал швейцарец Ремо Фишер. Лучший из россиян Евгений Дементьев был 20-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Больше никто из россиян в очковую тридцатку не попал. Дмитрий Тишкин стал 33-м, Максим Вылегжанин – 37-м, Николай Пакратов – 39-м, Александр Кузнецов – 49-м, Иван Алыпов – 52-м.