+4

София Годжа выиграла первый скоростной спуск в Кортине

horohoro Лента автора 21 Января 2023 (12:01) Просмотров: 352 0

Едва успели отдышаться участницы вчерашнего скоростного спуска в Кортине, как сегодня – второй спуск на трассе «Олимпия делла Тофана».

FIS сообщает, что из-за сильного ветра в верхней части трассы жюри совместно с оргкомитетом приняло решение сместить старт вниз, на второй резервный старт (Duca d'Aosta). Время старта 10:00 СЕТ  подтверждено. Новый интервал старта: 1-15 = 2,00 мин 16-30 = 1:45 мин, от 31 = 1:15 мин.

После вчерашней победы в Доломитовых Альпах Беллуно, София Годжиа, естественно, хочет быть на вершине во второй раз. Итальянка выиграла гонку, опередив словенку Илку Штухец, ставшую второй, на 0,13 сек., и немку Киру Вайдле на 0,36 сек. Микаэла Шиффрин отстала от лидера на 0,50 сек. и стала четвертой, пополнив копилку общего зачета еще на 50 очков.

После такой плотной конкуренции борьба только обострилась. Швейцарка Коринн Сутер не смогла вчера финишировать и явно захочет отыграться.  Словенка Илка Штухец вполне может произвести сенсацию в Ладинских горах и вырваться на подиум так же, как немка Кира Вайдле и американка Микаэла Шиффрин.

Также будет интересно посмотреть на Николь и Надю Делаго из Валь-Гардены, для которых гонка в провинции Беллуно, безусловно, может считаться домашней.

Источник laola.at

Источник: ski.ru
+4