0

Солдатам начнут выдавать горные лыжи

official_skiru Лента автора 27 Ноября 2004 (01:45) Просмотров: 57 0
Сделать из солдат и офицеров отдельных воинских частей настоящих альпинистов намерены в Минобороны России. Отныне им будут выдавать ледорубы, снегоступы, кошки, альпинистские карабины и прочее спецснаряжение.

Как сообщили в Минобороны России, утверждены временные нормы (будут действовать до 28 октября 2006 года) обеспечения альпинистским снаряжением военнослужащих, выполняющих особые задания и находящихся в особых климатических условиях. Речь идет в первую очередь о солдатах и офицерах воинских частей, дислоцирующихся на территории Северного Кавказа и участвующих в контртеррористических операциях.

Отныне каждому из них будут выдавать альпинистские перчатки, костюм, свитер, нательное белье, шлем-шапку, очки, защитную маску и влагозащитные носки. Кроме того, им положены горные лыжи и ботинки, альпинистский рюкзак, спальный мешок, термоизоляционный коврик. Что касается непосредственно самого снаряжения, военнослужащим станут выдавать страховочные системы, устройства для подъемов и спусков, веревки, тросы и многое другое.
0