Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
+4

Солнечный Новый Год в Шерегеше + бюджет поездки и советы

Tamara_R Лента автора 14 Января 2013 (17:06) Просмотров: 4602 6
Новый 2013 год я встретила в Шерегеше – месте, знакомом многим, катающимся на горных лыжах и сноуборде.
В этот раз нам очень повезло с погодой, за день до приезда был сильный снегопад, удалось раскатать свежий паудер. В первые дни нового года светило солнце, было от -10 до -20. В общем, все сложилось удачно. Единственное, что хотелось бы сказать, если вы едете в Шерегеш, лучше не лениться и встать пораньше, так как после обеда на подъемниках большие очереди, которых можно избежать, приехав на гору утром.
А теперь немного подробнее о том, как можно провести время на склонах Шерегеша.

В этом сезоне все работает так, что каждый может найти то, что ему нужно. Трассы постоянно ратрачат – для любителей скорости. Внизу есть пологие трассы для начинающих. И, конечно же, очень крутые места для внетрассового катания.

Также на секторе А появился парк при поддержке «Каскад подъем», отеля «Елена» и FunTimesTV (http://vk.com/funtimestv ). Парк состоит из пирамиды с бочкой, далее подряд 2 линии из двух jib-фигур разного уровня (можно и поучить что-то простое на широком боксе и попробовать более сложные перилы). Далее фановый спот из шин и еще один интересный рейл. В парке постоянно проводятся контесты, где может поучаствовать каждый (http://vk.com/kaskadcontest).

В новогодние праздники прошло 4 контеста, я поучаствовала в том, что проходил 31 декабря, заняла 3 место в общем зачете. Порадовала география участников, дружеская атмосфера, в общем peace and fun for everyone.
Следующие три дня мы катали фрирайд. В первый день поднимались на «хлебнице», с которой можно спуститься по нетронутому пухляку, особенно если встать пораньше. Здесь очень разнообразный рельеф в том плане, что есть и ровный поляны и кочки, интересные дропы и еще много всего. Также порадовало, что в этом году на подъемниках стала играть действительно хорошая музыка, это дополнительный плюс к настроению.

Последующие дни я провела в основном в stash-парке, сделанном из бревен и расположенном прямо на естественном рельефе. В лесу спрятано несколько кикеров, пушки, различные деревья, которые можно проехать в линию или попробовать какие-либо новые трюки в пухляк. Солнечным морозным утром катать в окружении заснеженных елок одно удовольствие.

Поездка вышла что надо, желаю и вам побывать в Шерегеше и катать по полной!

Запланировать бюджет поездки достаточно просто, существует большое количество гостиниц, которые можно забронировать заранее или снять квартиру, что мы с друзьями и сделали.

Стоит сказать, что в новогодние праздники цены на жилье поднимаются примерно в 2 раза, поэтому наши 4500 на 6 человек в сутки за перепланированную 2х комнатную квартиру с достаточно комфортным залом и полом с подогревом (что немаловажно в условии сибирской зимы) можно разделить на 2, если вы хотите ехать, например в феврале-марте.

Подъемник обойдется в 100 р за подъем, 650 за 4 часа или 1000 р за весь день. Мы катались в разные дни по разному, иногда брали ski-pass, иногда одиночные подъемы, если собирались катать в лесу. Кстати, есть бонус для участников Каскад контеста - бесплатный подъемник на несколько часов.

Подробнее про цены тут
http://gesh.info/price/lifts

Поесть можно на горе. Полноценный обед обойдется около 400-500р. Мы жили в квартире, поэтому привезли продукты с собой на машине, завтрак и ужин готовили сами.

Вечером скучать не приходится, постоянно проходят тусовки в обновленном клубе "Куба", масса веселья, общения с райдерами из других городов Сибири и просто нереальный заряд настроения на следующий день!
+4
0  
Аркашка    14 Января 2013 (17:54)   #
Годится! ))
0  
Александр.    14 Января 2013 (20:07)   #
Здорово и красивые фото !
Молодцы !
  • 4
  • 1
0  
RealRockRider    14 Января 2013 (21:08)   #
Радует, что в РФ развивается инфраструктура. Новые парки запускают.

Отлично жгут девчонки из Новосиба. Так держать!
  • 117
  • 38
  • 18
0  
jul    30 Января 2013 (17:10)   #
Отличный отчет.  Неужели всего три голоса? Народ, девчонку поддержите - плюсаните)))
0  
Александр.    30 Января 2013 (17:54)   #
Вообще всё круто, ещё раз фотки и видео пересмотрел. Молодчина.

Насчет голосов, - был бы кадр в купальнике на дропе - мужики бы мигом подтянулись и оценили по полной  ....

Сейчас сам в Шерегеше. Но тут сегодня минус 25 и народу никого ... раскатывал пухляк, оставшийся после понедельника. И трассы хорошо подготовлены. Завтра будет теплее - отведу душу уже на слаломках. А вообще впереди ещё три  дня великолепной каталки.
0  
Александр.    30 Января 2013 (17:54)   #
Вообще всё круто, ещё раз фотки и видео пересмотрел. Молодчина.

Насчет голосов, - был бы кадр в купальнике на дропе - мужики бы мигом подтянулись и оценили по полной ....

Сейчас сам в Шерегеше. Но тут сегодня минус 25 и народу никого ... раскатывал пухляк, оставшийся после понедельника. И трассы хорошо подготовлены. Затра будет теплее - отведу душу уже на слаломках.