0

Соревнования по фрирайду в Новой Зеландии выиграли Тед Дэвенпорт, Ан Эндеруд, Трэвис Райс и Алине Бок

official_skiru Лента автора 9 Августа 2010 (11:50) Просмотров: 79 0




Соревнования World Heli Challenge проводятся в нетрадиционном формате – райдеров на старт забрасывают на вертолете. Количество участников совсем не велико, но все они получают специальное приглашение на участие за различные заслуги во фрирайде. Таким образом, это даже не совсем соревнования, а, скорее, зрелище.

Соревнования планировалось провести в два дня – фристайл-день и экстрим-день. В таком же формате соревнования проводились в прошлом году, правда был еще третий день, в который всем зрителям предлагался туризм и экскурсии.

Однако в этом году погодные и снежные условия оказались неблагоприятными. Из-за резкого потепления лавиноопасность выросла до недопустимого уровня. Организаторы, судьи и райдеры решили отменить фристайл-день и заменить его на сессию прыжков на трамплинах в безопасной зоне.

На следующий день было решено провести соревнования по фрирайду, несмотря на все ещё сложные условия и высокую лавиноопасность.

В мужском лыжном зачете победил Тед Дэвенпорт. Во время проезда он сорвал впечатляющую лавину, но сумел уехать от неё.
Среди женщин первой стала Ан Эндеруд, возглавляющая текущий фрирайд-рейтинг. Джулия Манкузо, по всей видимости, не стартовала.

У сноубордистов первым стал Трэвис Райс, у женщин победила Алине Бок.

Подробности о соревнованиях и фото
Источник: SKI.RU
0