+1

Соревнования по сноуборду и горным лыжам пройдут на «Алтайской зимовке»

Павел Н. Лента автора 2 Декабря 2015 (10:22) Просмотров: 158 0


Соревнования по горным лыжам и сноуборду состоятся в Алтайском крае 12 и 13 декабря, которые войдут в программу праздника «Алтайская зимовка».

В первый день зрители смогут понаблюдать за состязаниями спортсменов на горно-лыжном комплексе «Авальман» (Avalman). Уже 13 декабря соревнования продолжатся в белокурихинском горнолыжном комплексе «Благодать».

«По приглашению Федерации на мероприятие приедет организатор крупнейших в мире детских соревнований по горным лыжам и сноуборду «Штрикерс-спринт» из провинции Бальсан Линда Штрикер. Она будет гостем на наших мероприятиях», - рассказал в ходе пресс-конференции, посвященной открытию зимнего туристического сезона в регионе президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Алтайского края Сергей Кизилов.

В открытом первенстве Алтайского края будут соревноваться девушки и юноши 2002-2007 годов рождения в дисциплинах слалом, слалом-гигант и биг-эйр. Приедут на праздник и ветераны, чтобы принять участие в открытом чемпионате Сибирского федерального округа по горнолыжному спорту.

Ожидается, что наибольший зрительский интерес вызовет вид соревнований по сноуборду под названием биг эйр, которые является олимпийской дисциплиной. Он предполагает сальто сноубордистов, развороты вокруг своей оси в воздухе и другие захватывающие дух элементы. Выступления спортсменов оценивают по сложности трюков, динамике, «чистоте» и красоте исполнения. Для проведения «больших полетов» будет подготовлен специальный трамплин и горка с площадкой для приземления. Прыжок тщательно рассчитывается, чтобы он был затяжным и зрелищным, но в то же время наименее опасным для спортсмена.
Источник: amic.ru
+1