+1

Соревнования уникальных людей пройдут на горнолыжном комплексе Кольской АЭС

horohoro Лента автора 16 Ноября 2012 (04:42) Просмотров: 215 0

В ближайшие выходные на горнолыжном комплексе Кольской АЭС «Салма» пройдут соревнования Кубка России по горнолыжному спорту среди слабослышащих спортсменов. Организаторами Кубка выступают Сурдлимпийский комитет России, Федерация горнолыжного спорта и сноуборда глухих и Кольская АЭС.

 

В состязаниях примут участие около 40 человек. Соревнования станут одним из этапов подготовки российских спортсменов к Паралимпийским играм 2014 года в Сочи.

Руководство Кольской атомной станции охотно откликнулось на просьбу федерального министерства спорта, туризма и молодежной политики об организации и проведении на склонах Лысой горы Кубка России. К организации подключались Федерация горнолыжного спорта и сноуборда глухих.

В программе соревнований две дисциплины: специальный слалом и слалом-гигант. Учитывая уникальные особенности спортсменов, трасса для заездов будет сформирована короче, чем обычно – протяженность спуска составит всего 600 метров. Это единственная отличительная черта Кубка России среди слабослышащих спортсменов. Все остальное: программа, судейство, техника исполнения, стремление к победе – как и в обычных соревнованиях.

Начало соревнований на горнолыжном комплексе Кольской АЭС «Салма» 17-18 ноября в 11:00. Судейскую коллегию возглавит судья всероссийской категории Екатерина Трусова (Кировск), директор соревнований – Евгений Паницкий (Полярные Зори). Федерацию горнолыжного спорта и сноуборда глухих представит ее президент Уруслан Джараштиев – в недавнем прошлом Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Карачаево-Черкесской республики и Ставропольского края, сообщает Центр общественной информации Кольской АЭС.

Источник: b-port.com
+1