Ищу попутчицу в Кировск с 24 -27 апреля 24 Апреля 2024 - 27 Апреля 2024 Россия
0

Соревнования в Магнитогорске

official_skiru Лента автора 25 Декабря 2005 (01:22) Просмотров: 261 0

Соревнования в МагнитогорскеСоревнования в Магнитогорске На Урале, в Магнитогорске, проходят соревнования горнолыжников, входящих в официальный календарь FIS.

Участие в соревнованиях гостей из Таджикистана, Узбекистана и Монголии придало этим стартам статус международных. Однако реальной конкуренции хозяевам азиатские гости составить не сумели.

В программе турнира запланировано по два супергиганта и по одному гигантскому слалому. У мужчин в первый день победу одержал 22-летний Роман Догадкин, опередивший ветерана российских горных лыж 30-летнего Андрея Филичкина и 17-летнего Михаила Тараненко. Лучший из гостей, таджикский горнолыжник Андрей Дрыгин показал 19-й результат. На следующий день тройка призеров сохранила свой сотав, только первое место на этот раз занял Тараненко. Догадкин – второй, Филичкин – третий.

В гигантском слаломе лучшим оказался Филичкин. Второе место занял Иван Казаков, третье – Степан Зуев. Отметим также выступление монгольского горнолыжника. Доржготов Чагнаа не снискал лавров, каждый раз занимая прочное последнее место. Однако он во всех трех соревнованиях сумел добраться до финиша, что впечатляет, особенно если учесть, что этому спортсмену … 63 года.

В соревнованиях женщин оба супергиганта выиграла Екатерина Медежкайи.

Источник: ИА «Спортком»