0

Состоялся горнолыжный фестиваль SKIFEST

official_skiru Лента автора 7 Февраля 2011 (18:17) Просмотров: 157 0
5 февраля 2011 года самый снежный туроператор «Асент Трэвел» в очередной раз порадовал всех горнолыжников и горнопляжников, организовав веселый праздник SKIFEST для взрослых и детей в Парке Яхрома.

Партнерами «Асент Трэвел» по организации фестиваля стали итальянский регион Валле д’ Аоста и курорт Курмайор. Регион известен как большой горный центр для проведения зимних видов спорта, а один из самых светских горнолыжных курортов Италии – Курмайор, пользуется большой популярностью у российских туристов.

Истинные горнолыжники, не испугавшиеся погоды, были щедро вознаграждены призами от туроператора «Асент Трэвел», региона Валле д’ Аоста, Парка Яхрома, а также спонсоров фестиваля компаний Animal , Fischer , Snowbump, итальянского представительства по туризму ENIT, торговых марок “ХОРТИЦА» и «Драфт Экспресс».

После торжественного открытия праздника состоялась пресс-конференция. На вопросы журналистов ответили министр туризма Курмайор Ферручио Труччет (Ferruccio Truchet), президент лыжных инструкторов долины Аоста Беппе Кук (Beppe Cuc), представитель министерства по туризму долины Валле д’ Аоста Анна Саудин (Anna Saudin), PR директор «Асент Трэвел» Марина Барулина, коммерческий директор «Парка Яхрома» Наталья Силинская и представитель ENIT Ирина Петренко. Журналисты интересовались количеством русских туристов на итальянских горнолыжных курортах, организацией безопасности и внетрассовым катанием в регионе, секретами преодоления экономического кризиса и новыми программами активного отдыха. Анна Саудин подробно рассказала о летних туристических программах в заповедном краю Гран Парадизо и пригласила всех открыть для русских туристов не только зимний, но и летний отдых в горах, активно востребованный европейцами.

Всех гостей фестиваля угощали горячим чаем, пивом «Stiegl», а также самым вкусным печеньем из долины Аоста. Все желающие получили уникальную возможность покататься под руководством лучших итальянских инструкторов по горным лыжам. Уверенные в своих силах лыжники приняли участие в соревнованиях на кубок SKIFEST.

Настоящий звездопад из призов и подарков ожидал победителей соревнований – горнолыжное снаряжение от компании Fischer, часы от английской компании Animal за первое место в сноуборде, экипировка швейцарской компании Trespass, mp3-плееры от курорта Курдмайор и региона Валле д’ Аоста. В лотерею тоже было разыграно множество ценных призов и приятных мелочей: горнолыжные перчатки, куртки, рюкзаки, эксклюзивная новинка компании Snowbump - юбки для подъемников, и даже скипасс на неделю катания на курорте Курмайор. Призы счастливчикам вручал министр туризма Курмайор Ферручио Труччет.

В завершение праздничной программы, гостей фестиваля ожидал салют и шоу с горящими факелами от инструкторов из долины Аоста.

Жаль, что закончился праздник, но продолжение следует.
Нас ждет традиционный майский SKIFEST в Червинии!

Результаты соревнований и Фотогалерея

«Асент Трэвел» - самый праздничный туроператор!




0