0

Сотовый телефон для гор

Reports Лента автора 8 Августа 2003 (21:15) Просмотров: 504 1
Не бьется, не мокнет, а светит, играет, измеряет и, естественно, – соединяет. Nokia 5100 - для нас. Не так уж много на свете мобильных телефонов, обеспеченных повышенной защищенностью от ударов, влаги и пыли. Основные потребители такой техники – спортсмены и люди, живущие активной жизнью. А значит, и мы – лыжники и сноубордисты.

В основном, такие «живучие» трубки производят Siemens и Nokia. Практически все телефоны «M» серии Siemens’a можно назвать «спортивными». Не секрет, что Siemens M35 до сих пор популярен именно по этой причине. Есть, конечно, еще Ericsson R310, но ему далековато до популярности Siemens’ов.

Сотовый телефон для горСпортивная модель Nokia сопоставимая с М35 это Nokia - 5210, также как и Siemens M35 эта трубка имеет нормальную защиту и может работать в очень экстремальных условиях. Хотя, конечно, наиболее защищенный телефон это Nokia 6250, который спокойно переносит погружение в воду и фантастически устойчив к ударам и сотрясениям.

Недавно финский производитель пополнил свое семейство «спортивных» трубок очередной новинкой - Nokia 5100. Это прямой наследник 5210 модели, но с расширенной функциональностью. 5100 прямой конкурент ожидаемому этой осенью новому Siemens M55.

Дизайн

Оригинальный внешний вид, инновационный дизайн. Возможность использования и быстрой смены различных Xpress-on панелей.
Кроме уже упомянутой устойчивости к ударам, пыли и влаге, 5210 имеет еще защиту внутреннего модуля. Так что дождь и снег его работе не помеха. Что касается прочности, то по неофициальным данным он легко переживает падения с высоты роста среднего человека в 95 из 100 случаев.

По размеру 5100, пожалуй, крупноват - 108,5 x 49,5 x 22 мм и весит 104 гр. Но каучуковое покрытие и эргономичный дизайн делают его чрезвычайно удобным для ладони. Внешне телефон выглядит может быть через чур мужественно, но это дело вкуса. Сотовый телефон для гор

Функции

Я не буду приводить весь список его интеллектуальных способностей, отмечу только основные:

  • Экран цветной 128 на 128 пикселей, 4096 цветов
  • Время работы: В режиме ожидания: 300 часов. В режиме разговора: 5 часов. Батарея: Li-Ion
  • Память: Телефонная книга: до 300 ячеек в памяти телефона + память SIM-карты 725 кб динамически распределяемой памяти для MMS-сообщений, мелодий, картинок и J2ME приложений
  • До 150 SMS в памяти телефона
  • Календарь - 250 заметок
  • Список задач - до 30 записей
  • GPRS, WAP и т.д. и т.п.

Интересны его дополнительные функции, которые могут пригодиться на склоне:

1. Калориметр – вы вводите свой пол, рост, вес и возраст, выбираете тип упражнения, уровень нагрузки и длительность. В результате получаете количество калорий, которые «сгорят» в процессе занятий. В текущей версии счетчика нет могула и количества бугров, а так же хождения в гору с рюкзаком, впрочем, так ли это нужно ?
2. Встроенный термометр.
Сотовый телефон для гор 3. FM приемник. Правда меню настройки не очень удобное, зато есть функция громкого вещания.
4. Встроенный фонарик на модных ныне сверх-ярких светодиодах. Луч прекрасно освещает поверхности на расстоянии 1.5 –2 метра.
5. Продержка подключения Nokia Camera Headset (минифотокамера + наушники), так что снимки можно незамедлительно передать через MMS другом абоненту.

Согласитесь, неплохой набор функций для сотового телефона, ему бы еще канторез и открывалку для бутылок – цены бы не было. А вы как думаете ?

Сотовый телефон для гор

Автор: Gambler
0
   6 Июля 2004 (14:29)   #
забавная игрушка. калориметры, радио, фонарики... термометр, кстати есть в каждом телефоне, он нужен для определения параметров работы батареи. поменяй прошивки и любой сотовый выдаст тебе даже направление и расстояние до ближайшей базы. Нокиа просто вывел градусник в меню.
меня всегда смущал в этой серии телефонов сменный корпус. влагонепроницаемый, ударопрочный и быстросъемный? как так?
по части защиты - 6250 непревзройден, но купить его сложно. не только из-за цены, просто не найти.