+2

Совет FIS отказал Линдси Вонн

horohoro Лента автора 4 Ноября 2012 (18:26) Просмотров: 470 3



Вчера вечером в швейцарском Оберхофене /Oberhofen/ завершился Совет FIS. На повестке дня стояло обсуждение Календаря Кубка мира сезона 2012-13, вопрос о начислении очков за «city event», а также решение по заявке Ассоциации лыжного спорта США об участии американской горнолыжницы Линдси Вонн в мужской гонке скоростного спуска.

 
Обо всем по порядку: незначительные изменения в календаре FIS Кубка мира, внесенные соответствующими техническими комитетами, были одобрены на текущий сезон.

Совет выразил уважение к желанию Линдси Вонн участвовать в мужской гонке. Однако указал, что это намерение не может быть выполнено, ибо нет правил FIS, разрешающих такую процедуру. Есть единственный вариант – Вонн может подать заявку организаторам конкретного этапа Кубка мира с просьбой выступить открывающей.

По поводу «city event» комитет решил, что городские гонки будут учитываться в общем зачете Кубка мира, в общем слаломном зачете Кубка мира и в национальном рейтинге. Но они не будут давать очков WCSL /World Cup Starting List/, влияющих на стартовый номер.

Источник: skiweltcup.tv
+2
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    6 Ноября 2012 (14:41)   #
Цитата
Совет выразил уважение к желанию Линдси Вонн участвовать в мужской гонке. Однако указал, что это намерение не может быть выполнено, ибо нет правил FIS, разрешающих такую процедуру
Прямолинейно отказали - нет правил, разрешающих такую процедуру. Так ведь нет правил и запрещающих такую процедуру.
Вонн, конечно, прекрасная сильная лыжница, но мешать мужские и женские соревнования не правильно. Не разъела пока чиновников в FIS пресловутая толерантность, это хорошо.
+1  
AWolf    6 Ноября 2012 (16:09)   #
Тока куда конкретно мужики на фото смотрят чо та понять никак не могу...
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    6 Ноября 2012 (17:47)   #
все нормально, пусть докатывает два глобуса (а лучше три), выигрывает 10 гонок и становится величайшей горнолыжниЦЕЙ всех времен. Она это заслужила. Чего ей с мужиками делить?