0

«Споты» для ньюскула в Москве

official_skiru Лента автора 10 Ноября 2010 (00:57) Просмотров: 197 0
Ньюскул – это молодой вид спорта, появившийся как альтернативная ветвь фристайла на горных лыжах. Этот спорт набирает обороты благодаря тому, что им довольно просто заниматься – совсем необязательно выезжать в горы и покупать сверхдорогое снаряжение. Для того, чтобы организовать ньюскул «спот» необходимо некоторое количество снега, уклон и лопата. Но, к сожалению, в условиях Москвы самой большой проблемой является территория. Если начать искать место под сноу-парк, то становится понятно, что база недвижимости содержит предложения, которые не по карману компании студентов-ньюскульщиков.

Тем не менее, за годы существования этого нового направления в горных лыжах в Москве появились несколько «спотов». Самое известное место с, пожалуй, самыми большими и комфортными трамплинами – это Новопеределкино. Это не самый идеальный вариант для тех, у кого квартиры в Москве, особенно на севере Москвы, ведь Новопеределкино расположено за МКАДом, на юго-западе. Кроме того, в этом месте периодически возникают проблемы с доступом к большим трамплинам. Но маленькая «пирамидка» всегда в распоряжении новичков.

Второе популярное место для ньюскула – это Крылатское. То самое Крылатское, где еще 20 лет назад можно было купить сравнительно дешевые квартиры в Москве как в новом районе под застройку. Сейчас популярность этого места у представителей «новой школы» еще выросла из-за появления пневмоподушки для безопасной отработки трюков. Зимой это настоящий рай – можно разучить новый трюк на подушке, а потом пойти попробовать его уже на реальном бигэйре.

Не стоит забывать про Снеж.ком, в котором наличие полноценного трамплина невозможно из-за крыши и прочих технических ограничений, но в котором, тем не менее, есть сноу-парк для джиббинга.

Кроме того, в Москве и Подмосковье есть достаточно много склонов с трамплинами, однако чаще всего это трамплины, сделанные любителями или же вообще новичками. Такие трамплины имеют маленький пролет и очень жесткое приземление, из-за того что создатели не хотят, ленятся или бояться сделать крутое, а, соответственно, мягкое приземление.
0