0

Спроси у Бугеля

Reports Лента автора 26 Сентября 2005 (01:16) Просмотров: 1128 0
Эксперт по горнолыжным курортам Ю. Бугельский идет в народ.

Спроси у Бугеля

Некоторые мои знакомые считают, что горные лыжи и их младший брат сноуборд - просто развлекательные приспособления слегка заскучавшего человечества.
Может быть и так. Хотя, лучше такие забавы, чем свинцовый пейнтбол с автоматами Калашникова или боксирование трое против одного в темном переулке.

Спускаться с горы на лыжах или доске - занятие забавное, мирное и, главное, полезное для тела и духа. В этом увлечении - и повод для туризма, и нескучные физические нагрузки, и легкость знакомств, и маленькие открытия каждый день.
Сам процесс ответа на вопрос «Куда поехать кататься на горных лыжах?» уже содержит в себе предвкушение отрыва от неумолимого Колеса Будней.

И вот время думать о зимнем отдыхе пришло. Туроператоры определились с ценами, разослали турагентствам штабеля новых каталогов и прайс-листов. И теперь туррынок, затаив дыхание, ждет нас - клиентов.
Именно в октябре-ноябре распродается подавляющее число горнолыжных туристических пакетов, и именно в это время нам, лыжебордерам, надо решать, когда и где кататься. Позже, к декабрю, ничего приличного уже не достать даже за очень большие деньги.
Итак, сейчас или никогда! Встаем и идем в турфирму. Дальше как повезет.

Найти толкового продавца горнолыжных туров не так-то просто, это не морские курорты, на которых качество гостиницы и близость к морю определяет практически все, горнолыжнику нужна масса информации для принятия осмысленного решения.

Например:

  • Какие трассы
  • Какие подъемники
  • Что с внетрассовым катанием
  • Как там со снегом и погодой
  • Что есть для детей
  • Питание на горе - много ли ресторанов
  • Достопримечательности, т.е. куда можно съездить в день отдыха от катания.
  • Что делать после остановки подъемников, т.е. после 16.00. Сауны, теннис, хоккей, экстремальное вождение автомобилей, санки, бобслей и еще бог знает чего.
  • Ночная жизнь. Рестораны, клубы, дискотеки
  • Соседние районы катания, доступные туда и обратно в течение дня, и т.д. и т.п.
Это только часть интересов вдумчивого ценителя горнолыжного отдыха.
И не каждый турменеджер способен ответить на все вопросы горнолыжника. Впрочем, профессионализм продавца - не только в углубленном понимании того, что он продает, но и в умении общаться и влиять на клиента. Мастера своего дела легко убедят вас купить то, что нужно им, при этом вы будете в полной уверенности, что это ваше личное решение.

Можно, конечно, провести свой собственный персональный маркетинг с помощью Интернета, увесистых туристических каталогов и путеводителей. Но самый простой и эффективный способ - пообщаться с человеком, который жил и катался на этом курорте.
Полученная информация будет однозначно соответствовать действительности, но при выборе отдыха важно сравнение, а что делать, если у вас и вашего советчика опыт ограничен 2-3 выездами в большие горы? Вот и получается, что Майрхофен - пуп горнолыжной земли, а Цель-ам-Зее - просто венец творения.

Значит, нужен человек с обширным опытом посещения различных горнолыжных курортов, и не просто посещения, а катания, длительного проживания и апре-ски досуга. Так сказать, эксперт от снега, а не от бумаги.
Я знаю только одного такого парня на всю бескрайнюю Русь. И, увы, это не я, а Юрий Бугельский (кстати, фамилия родная, а не псевдоним), автор известного Ski Guide (избранные статьи из книги читайте в разделе БугельSKI GUIDE на SKI.RU).

Бугель - ходячая энциклопедия по почти сотне австрийских, французских, итальянских и швейцарских курортов, каждый из которых он облазил вдоль и поперек. Юра – настоящий, 100% эксперт по горнолыжному отдыху. И, что приятно, чрезвычайно контактный и живой в общении человек. С первой минуты все барьеры и стеснения исчезают, и вы погружаетесь в чудесный мир альпийской горнолыжной географии отдыха.

Этой осенью, благодаря известному новатору-экспериментатору туротрасли, компании UTE Megapolus Group, с Юрием Бугельским можно пообщаться очно. Нужно только доехать до одного из салонов «МегаПолюс Путешествий» (до 15 декабря):

Адрес Дата Телефон
Газетный (м.Охотный ряд,
Газетный пер. 17/9, стр.2)
вт. ср. с 15 до 20 час тел. 7 555 999
Таганка (ул. Таганская,
д.26, стр.1)
пт. с 15 до 20 часов,
суб. с 11 до 16 часов
тел. 780 0803
Покровcкий (Покровский бульвар,
д.8, стр.1)
чт. с 15 до 20 часов тел. 785 4545

Кроме того, можно задать Бугелю вопрос прямо здесь, на этой странице.

Имя:
E-mail:
Телефон:
Вопрос:
Автор: Jul
0