0

Среди участников тестовых стартов этапа Кубка Европы в Сочи будут и звезды мирового уровня

official_skiru Лента автора 15 Февраля 2011 (14:50) Просмотров: 36 0
Несмотря на то, что по времени проведение тестовых соревнований этапа Кубка Европы по горнолыжному спорту в Сочи совпало с проведением мирового чемпионата в Германии, в Россию для участия в первых международных соревнованиях горнолыжников на будущих олимпийских трассах приехали несколько без преувеличения "звездных" спортсменов мирового уровня.

Среди 62-х участников этапа из 12 по уточненным данным стран - знаменитый швед Патрик Ярбин, опытные французы Йохан Кларей и Давид Пуассон, итальянец Штефан Таней, чех Петр Захробски, швейцарец Марк Гизин и ряд других опытных участников этапов Кубка мира. Вместе с большой группой молодых и талантливых спортсменов они станут первыми покорителями трассы скоростного спуска в Красной Поляне.

Соперничать с представителями европейской горнолыжной элиты и перспективной зарубежной молодежью будут 9 россиян, сообщает ФГССР. Тренеры нашей сборной заявили на этап Кубка Европы следующих спортсменов: Андрей Быстров, Александр Васильев, Иван Муравьев, Марк Тетеньков, Евгений Лисица, Алексей Андреевский, Максим Симонов, Владимир Фоминых и Сергей Тищенко.
0