0

Средства защиты кожи на даче и в походе

official_skiru Лента автора 2 Ноября 2010 (21:09) Просмотров: 92 0

Каждый горожанин, имеющий дачу или предпочитающий проводить свой отпуск в пешеходных путешествиях по живописным местам, отлично знает – без мелких ссадин, царапин и потертостей на ногах редко получается обойтись. Обрезаешь ли плодовые кусты или продираешься через заросли ивняка в поисках брода через речку, царапины на руках почти всегда обеспечены.

Чтобы отпуск прошел без проблем и неприятностей, важно знать, как обеспечить быстрое заживление ран, даже если это незначительная царапина. Визит в поликлинику из-за нагноения несвоевременно обработанной ссадины малоприятен – время, жара, неприятные ощущения и, может быть, даже температура. А нередко показать ссадину доктору просто невозможно – где вы возьмете врача, отправившись в путешествие, к примеру, по Заполярному Уралу?

Но всего этого можно избежать, если в вашей походной аптечке будет лежать мазь для заживления ран. Конечно, йод, бинты обязательны в дачной или походной аптечке. Но небольшой тюбик крема «ЭПЛАН» не увеличит вес вашего рюкзака, а вот пользу в походе принесет немалую. Солнечный ожог, царапина или ссадина, стертые мокрой обувью ноги – во всех случаях поможет «ЭПЛАН». Даже если вы не владеете, как профессиональные медики, техникой обработки ран, вы сможете самостоятельно промыть царапину перекисью водорода, а затем смазать поврежденное место кремом.

Если рана довольно глубокая, перевязка ран предусматривает наложение стерильного бинта. Наложите эту повязку поверх слоя уникального крема, он не даст развиться вторичной инфекции, а вы спокойно продолжите путь, проверив по карте, где можно получить квалифицированную медицинскую помощь. Тот, кто предпочитает проводить отпуск в условиях дикой природы (охота, рыбалка, поход), знает, как важно своевременно предпринять такие меры – ближайший фельдшерский пункт может оказаться в 50 или 100 километрах от вас.

Ничуть не меньше крем «ЭПЛАН» нужен дачнику. Работа в огороде, купание в реке или озере, сбор ягод или грибов не всегда приносят только удовольствие. Мелкие царапины, ссадины на коленях детей, трещины на пятках, солнечный ожог - все может вылечить этот удивительный крем! Уникальная разработка российских ученых позволила создать косметику, которая обладает эффективным ранозаживляющими, обезболивающими, регенерирующими, бактерицидными и защитными свойствами.

Перегрелись на солнце, обожглись кипятком или оцарапались о колючки? Если в вашей аптечке есть «ЭПЛАН» - неприятности не грозят, он поможет быстрому заживлению ран. Эффективность крема доказана, теперь это средство есть даже в аптечках сотрудников МЧС.

0