+1

Стали известны имена новых тренеров сборной России по биатлону

horohoro Лента автора вт. 15 Апреля 2014 (09:51) Просмотров: 227 0

Александр Касперович

Стал известен тренерский штаб российской национальной команды по биатлону на сезон 2014/15. Экспертная комиссия, сформированная на заседании СБР, выбрала старшим тренером мужской сборной Александра Касперовича. Тренером по функциональной подготовке выбран Андрей Падин, а тренером по стрельбе - Сергей Башкиров.


Владимир Королькевич
 
Также стало известно, что тренером женской сборной будет Владимир Королькевич. За функциональную подготовку будет отвечать Сергей Ефимов, а за стрельбу - Сергей Коновалов. Тренером по резерву станет Александр Селифонов. Состав тренерского штаба, определенный комиссией, будет передан в правление СБР и в Министерство спорта.

Напомним, в начале апреля на тренерском совете СБР в Ханты-Мансийске Королькевич и Касперович были рекомендованы на соответствующие должности. Бывший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер покинул пост по истечении контракта.

Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко поделился мнением о принципах выбора тренера.
"Если привлекать иностранного тренера, то он должен быть талантливее, успешнее, профессиональнее, чем тот специалист, который есть в наличии в России", - приводит слова Мутко "Р-Спорт". Стоит отметить, что биатлонист Евгений Устюгов, объявивший о завершении карьеры после гонки чемпионов, заявил, что намерен помогать сборной при подготовке к будущим стартам, но не в качестве тренера.

Сообщается, что СБР утвердит новый тренерский состав сборной 16 апреля.
Источник: rg.ru
+1