0

Станислав Детков победил на итальянском этапе Кубка Европы по сноуборду в параллельном гигантском слаломе; Белкин, Тудегешева и Болдыкова – призеры

official_skiru Лента автора 5 Декабря 2010 (13:24) Просмотров: 24 0
В Вельшнофен-Карецце (Италия) стартовал этап Кубка Европы по сноуборду. В первый день прошли соревнования в параллельном гигантском слаломе. Россияне заняли четыре призовых места – одно первое, два вторых и одно третье. В мужских соревнованиях полуфиналист Олимпийских игр-2010 Станислав Детков одержал победу, а Александр Белкин стал вторым. Среди женщин чемпионка мира-2007 и лидер нынешнего Кубка мира Екатерина Тудегешева была второй, а призер чемпионата мира-2005 Светлана Болдыкова, представляющая Центральный спортивный клуб "Локомотив" – третьей. Первенствовала француженка Камиль де Факомпре. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Сноуборд. Этап Кубка Европы. Вельшнофен-Карецца (Италия), 4 декабря

Мужчины. Параллельный гигантский слалом.
1. Станислав Детков. 2. Александр Белкин (оба – Россия). 3. Лукас Матис (Австрия)… 14. Денис Детков… 17. Константин Шипилов. 18. Дмитрий Бойко. 19. Дмитрий Базанов… 26. Андрей Залезный… 28. Дмитрий Шалманов. 29. Виктор Куликов… 31. Константин Котов… 38. Антон Еремеев… 50. Денис Елисеев… 73. Александр Клязник. Андрей Соболев (все – Россия) не финишировал.

Женщины. Параллельный гигантский слалом. 1. Камиль де Факомпре (Франция). 2. Екатерина Тудегешева. 3. Светлана Болдыкова… 6. Алена Заварзина… 8. Екатерина Илюхина… 10. Екатерина Хатомченкова… 16. Ольга Насонова… 26. Алена Загородских… 45. Дарья Кочанова. Дарья Грознова (все – Россия) не финишировала.