+6

Starpass - новый ски-пасс с оплатой фактического времени катания

horohoro Лента автора 27 Октября 2021 (12:56) Просмотров: 1639 4



Оплачивать только фактическое время катания на лыжах? Звучит неплохо. Этой зимой в Skiarea Campiglio Dolomiti di Brenta вводят Starpass.

 

Это ски-пасс, с помощью которого вы платите за реально-проведенные на склоне часы. Starpass доступен и для владельцев абонементов, и для обычных туристов. 

Принцип действия Starpass немного другой, чем у обычного ски-пасса. Он также дает пропуск к подъемникам, но оплата другая. Вы запрашиваете Starpass заранее и оплачиваете единовременно 10 евро за карту, которую сможете забрать в кассе подъемника или получить по почте.

Затем вы катаетесь на лыжах или сноуборде, а потом платите за время, которое вы реально пробыли на склонах. Скидка получится от 3 до 8%. У Starpass есть еще одно преимущество. Это связано с так называемыми «порогами расходов». Это сумма, которую вы достигнете после определенного количества дней катания на лыжах. Как только вы достигнете первого порога (600 евро для взрослых), вы получите скидку 80% на следующий период катания. Если вы достигнете второго порога (800 евро), то дальше катаетесь на лыжах бесплатно! Эти пороговые значения зависят от вашего возраста, например, они выше для взрослых, чем для пожилых лыжников (сеньоров) или юниоров.

По материалам skiinformatie.nl

Источник: ski.ru
+6
0  
АлекСт    27 Октября 2021 (13:14)   #

Затем вы катаетесь на лыжах или сноуборде, а потом платите за время, которое вы реально пробыли на склонах. Скидка получится от 3 до 8%

Тут мне стало непонятно.. Скидка - собственно от какой "базы" ?

А "время" - это прямо по часам (при спуске с горы опять через "выходной" турникет) или "дни целиком" считаются ? 

Короче - от такой статьи больше вопросов, чем ответов..

Ссылка на "исходник" какая-то странная. .nl - это ж не итальянский сайт.

  • 428
  • 82
  • 26
0  
horohoro    27 Октября 2021 (13:51)   #

вот та же самая информация от курорта: https://www.ski.it/en/goodbye-old-season-lift-pass-starpass-has-arrived

0  
АлекСт    27 Октября 2021 (14:32)   #

Вот тут понятней стало. Собственно цифры "порогов" 600 и 800е на это и так намекали. Это в бОльшей степени замена сезонному...

Say goodbye to your old season lift pass!

skiers and snowboarders will have the advantage of no longer having to pay for their season pass at the start of the season

0  
ping_new    27 Октября 2021 (14:21)   #

В Артезине, Прато Невозо, Фрабоза Сопрано уже много лет такие скипасы есть наряду с другими, оплата по факту подъемов (от первого до начала последнего в течении дня) из расчета примерно 8 евро в час, очень удобно. Единственно что напрягает это если катаешся с большим перерывом днем, тогда нужно два скипаса иметь - один утром задействуешь, другой вечером что бы время дневного отдыха не тарифицировалось. Так же можно купить скипасы на 2 или  3 часа в любое время. А так же всякие другие тарифы есть.