0

Стартовали первые в сезоне Всероссийские детско-юношеские соревнования

official_skiru Лента автора 13 Декабря 2010 (18:27) Просмотров: 98 0
Сегодня на трассах комплекса "Металлург-Магнитогорск" /"Озеро Банное"/ начались первые в сезоне Всероссийские детско-юношеские соревнования горнолыжников на "Приз памяти Р. Шайхлисламова", являющиеся традиционными каждый год. Для участия в этих стартах приехали юные спортсмены из 30 регионов России, сообщает ФГССР. Посмотреть на подрастающую смену сегодняшним мастерам горнолыжного спорта и поддержать юных спортсменов на их первых в сезоне стартах из Москвы прибыли Президент ФГССР Светлана Гладышева и спортивный директор Федерации Леонид Мельников.

Присутствие на соревнованиях столь авторитетных в горнолыжном мире гостей из Москвы, очевидно, вдохновило сегодня на своеобразный спортивный подвиг юного москвича Артема Овчинникова, выигравшего слалом-гигант в возрастной группе среди ребят 1996-97 г.г рождения, каковых вышло на старт 110 человек. Причем сам победитель оказался на год моложе своих главных конкурентов, - занявшего второе место спортсмена из Мурманской области Антона Крука и бронзового призёра из команды Камчатки Ивана Кузнецова. Помимо индивидуального успеха, москвичи отпраздновали сегодня и командный: столичные горнолыжники после первого старта вышли вперед в общекомандном зачете.



Завтра соревнования в слаломе-гиганте продолжат девочки 1996-97 г.г рождения. А в четыре последующих дня /соревнования будут продолжаться до 18 декабря/ участники стартов в этой возрастной группе, а также - девочки и мальчики самой младшей возрастной категории будут соревноваться в слаломе.
0