+2

Степан Зуев в третий раз в сезоне стал призёром этапа Кубка Европы в слаломе-гиганте!

horohoro Лента автора 20 Декабря 2012 (11:09) Просмотров: 248 1

Горнолыжник нашей сборной Степан Зуев продолжил свои уверенные выступления в этом сезоне в слаломе-гиганте в Кубке Европы, где он уже дважды становился призёром этапов. Сегодня на этапе континентального Кубка в Швейцарии Степану удалось это сделать третий раз в сезоне. Он стал вторым в Зуозе, уступив всего 0,06 сек. победителю – французу Томасу Фрею. Третьего призёра – швейцарца Мануэля Пляйша, Зуев в свою очередь опередил на 0,1 секунды по сумме двух гонок.

10  18  511638 TUMLER Thomas 1989  SUI   59.52  1:02.50  2:02.02  10.10

Этап Степан провёл очень стабильно: после первой трассы он шёл четвёртым, а во второй попытке ещё улучшил свой результат. Сегодняшний успех позволил Зуеву набрать уже 220 очков в гиганте и закрепиться на второй строчке зачёта континентального Кубка в этой дисциплине с отставанием всего в 12 очков от лидера – Томаса Фрея. При этом Зуев, имеющий пока очки только в гиганте, переместился и на пятую строчку общего зачёта Кубка Европы, который возглавляет пока швед Маттиас Харгин с 296-ю очками.

Неплохо выступила сегодня на этапе и вся российская команда в целом. Из четырёх других наших участников трое пробились в тридцатку лучших и заработали очки Кубка Европы. Александр Хорошилов стал 25-м, Владислав Новиков – 27-м, а Александр Андриенко, стартовавший на первой трассе с «безнадёжного» 74-го номера, сумел проявить волю и характер и замкнул в итоге тридцатку лучших, впервые в сезоне заработав свой балл в зачёт Кубка Европы. Только Сергей Майтаков не сумел финишировать на первой трассе в своей «коронной» прошлогодней дисциплине…

Всего на этапе стартовали 78 горнолыжников, финишировали на второй трассе – 52. Протокол этапа в Зуозе – на сайте FIS.