+1

Surface Double Time — существуют ли универсальные лыжи?

KOS9K Лента автора 17 Апреля 2013 (18:48) Просмотров: 983 3

Описание: C:\Users\Женя\Desktop\phoca_thumb_l_double_time.jpg
Сегодня я хочу представить на общее обозрение лыжи Surface Double Time. Лыжи по-своему уникальны, имеют достаточно большую жёсткость, хороший щелчок и геометрию шире, чем классическая парковая лыжа (124/90/113), что позволяет мне назвать их поистине универсальными. Это первые мои парковые лыжи с такой шириной и я был приятно удивлён её катальными качествами. В парке Double Time ведут себя прекрасно.

В пайпе, где я обычно провожу достаточно много времени, Double Time нет цены. Жесткость и активный — то есть небольшой — радиус делает лыжу резвой и податливой, — хорошие характеристики для работы с радиусом и большей свободы в трюках!

Подкупает так же и стабильность на высокой скорости при разгоне на трамплинах. Ширина прощает ошибки при толчке и, что очень важно, позволяет безопасно приземлить и докрутить неудавшийся трюк. Все приземления на Double Time комфортны. Хотя технику, конечно, никто не отменял.wink

Джиббить стало еще более удобней, и в основном за счет увеличенной ширины, — зацепить кант практически невозможно.

В общем, что говорить, Double Time стали одними из тех лыж, которые я бы взял в дальнюю поездку. С такой шириной не страшно и в лёгкий пухлячок залезть и по обычным склонам погонять. Вердикт — Double Time прекрасно подойдут как вариант одних лыж для всего на свете! А если поставить на них крепления из серии Shizo от Marker, то получится идеальный комплект для широких масс.
Описание: C:\Users\Женя\Desktop\pXgwA5Crp98.jpgОписание: C:\Users\Женя\Desktop\Xfm-iexKcT0.jpg

+1
  • 9
  • 3
  • 5
0  
Toha13    18 Апреля 2013 (22:01)   #
Эээ, ну к вопросу об универсальных лыжах, была такая моделька в сезоне 05/06 Rossignol Scratch Sprayer BC, чуть поуже 120/88/113, в 182 ростовке- очень универсальная лыжа, прям для всего, если техника позволяет ))
0  
KOS9K    20 Апреля 2013 (21:32)   #
я думаю,что большинство спрэйеров уже давно умерло)
  • 9
  • 3
  • 5
0  
Toha13    21 Апреля 2013 (01:35)   #

я думаю,что большинство спрэйеров уже давно умерло)

ну да пора бы уже ))) но мои пока ещё живы, я 4 сезона на них почти не катался, когда в спортшколе занимался, а потом были два ватных сезона, так как учёба, диплом, работа, тоже редко удавалось на горнолыжку вырваться, так что они ещё вполне живы )))