+20

Сванетия. Снега ещё нет, но красиво

Николай Строгов Лента автора 20 Января 2023 (01:28) Просмотров: 955 4
Этим постом хочу поделиться фотографиями и видео с полета Кутаиси-Местия. Именно про горнолыжку пока говорить рано, в Хатсвали снег немного есть и пара человек катались, но внизу местами голая земля, Тетнулди пока закрыт.


Итак. Заехали на машине в Сванетию, дорога последние 3 часа представляет собой достаточно неприятный серпантин, сначала асфальт, потом бетон, много ям, очень извилистый и рельефный, местами лед, в общем удовольствие не из самых комфортных. Путь из Батуми занял 6 часов.

Оказалось, что здесь есть новенький аэродром, с которого реально летают самолёты, 6 раз в неделю из Тбилиси и обратно и 1 раз в неделю в Кутаиси и обратно. Так что добраться сюда можно не только на машине.

Самолет вместимостью 19 человек, полет стоит ~20$ на человека в одну сторону, точнее 50 лари в Кутаиси, 90 в Натахтари.

Видимость была идеальная, погода отличная, в горах такое не каждый день, мы решили использовать этот шанс. Мы были уверены, что в полете будет трясти, но из-за отсутствия ветра полет оказался очень плавным и мягким.

Маршрут пролегает вдоль хребтов, между гор, среди пятитысячников. Нам открылся Эльбрус со стороны Грузии как на ладони, Ушба, они вместе, Безенгийская стена и много других неизвестных нам гор Кавказского хребта, и всё за 30 минут

Это самый охренительный рейс ever!

Мы летели туда-обратно, то есть из часа полета получилось 14 минут видео, а можно было снимать всё время, настолько это красиво!

Собственно видео, медитативное, можно просто полистать чтобы представить масштаб пейзажей


Авиакомпания называется vanilla sky, билеты можно купить у них на сайте, онлайн регистрация не доступна, и есть много ограничений, но это прям круто, это нужно сделать обязательно)
+20
0  
Redox    20 Января 2023 (18:38)   #

Красота! Повезло с погодой. А со снегом там тоже плоховато. Элки у них ещё летают. Правда, почему-то под чешким флагом (на киле)

  • 10
  • 4
0  
Николай Строгов    20 Января 2023 (18:43)   #

Да, не обратил внимания, забавно) может он в лизинге-аренде, просто не стали брендировать)

  • 2
0  
Oldscooler    21 Января 2023 (01:21)   #

Что значит новенький аэропорт? В 80 гг уже был аэропорт и кукурузники в Тбилиси летали. Ещё один построили?

  • 10
  • 4
0  
Николай Строгов    21 Января 2023 (08:35)   #

Сейчас новое современное здание