0

Светлана Слепцова выиграла спринтерскую гонку на австрийском этапе Кубка мира по биатлону; Екатерина Юрьева – серебряный призер!

official_skiru Лента автора 21 Декабря 2008 (00:47) Просмотров: 39 0
20 декабря в австрийском Хохфильцене продолжился третий этап Кубка мира по биатлону. Завершилась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Лидер общего зачета Кубка мира россиянка Светлана Слепцова одержала победу, опередив на 2,7 секунды соотечественницу Екатерину Юрьеву. При этом Слепцова пробежала один штрафной круг, а Юрьева стреляла без промаха. Тройку призеров замкнула украинка Вита Семеренко. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Все российские биатлонистки завоевали рейтинговые очки, войдя в число 40-а. В первую 10-у, кроме Слепцовой и Юрьевой, попали Альбина Ахатова (пятая) и Анна Булыгина (10-я). Ольга Зайцева стала 13-й, Оксана Неупокоева – 26-й, Ольга Медведцева – 32-й.

Биатлон. Кубок мира. Третий этап. Хохфильцен (Австрия), 20 декабря

Женщины. Спринт. 7,5 км.
1. Светлана Слепцова – 23.21,8 (1 штрафной круг). 2. Екатерина Юрьева (обе – Россия) – отставание 2,7 (0). 3. Вита Семеренко (Украина) – + 16,6 (0)… 5. Альбина Ахатова – + 32,3 (0)… 10. Анна Булыгина – + 1.00,8 (1)… 13. Ольга Зайцева – + 1.08,1 (1)… 26. Оксана Неупокоева – + 1.55,0 (2)… 32. Ольга Медведцева (все – Россия) – + 2.10,2 (3).