0

Сюрприз Персон и Майера

official_skiru Лента автора 23 Декабря 2003 (01:11) Просмотров: 59 0

Сюрприз Персон и МайераСюрприз Персон и Майера Шведка Аня Персон и австриец Херманн Майер отправляются на короткие рождественские каникулы в качестве неожиданных лидеров Кубка мира по горным лыжам. Cпециалист по техническим дисциплинам и вернувшийся король трасс вновь лидируют в общем зачете.

Персон, чемпионка мира в гигантском слаломе, победила в трех технических состязаниях. Дебют Персон в скоростном спуске в Санкт-Морице в воскресенье, где она была самой быстрой, до досадного момента, когда Аня чуть не упала - тоже многообещающ.

Сюрприз Персон и МайераСюрприз Персон и Майера Цепочка впечатляющих результатов, напоминающих лучшие дни хорватки Яницы Костелич, которая не участвует в соревнованиях этого сезона из-за проблем со здоровьем, позволили Персон стать лидером в общем зачете.

Австрийская лыжница Николь Хосп - вторая, ее соотечественница и чемпионка прошлого года Ренате Гетшль - третья.

Гетшль, победившая в скоростном спуске в субботу, и Персон, пока не смогли продолжить соревнования между собой, так как воскресный супер-гигант в Санкт-Морице был отменен из-за тумана и сильного ветра.

Итальянка Карен Путцер, еще один лидер прошлого сезона, пока не участвует в соревнованиях. Она пропустит все этапы скоростного спуска из-за травмы и, как ожидается, вернется только в Лиенц (Австрия), где на следующей неделе пройдут состязания в слалом-гиганте и слаломе.

Январские соревнования в скоростном спуске которые пройдут в Швейцарии (Veysonnaz) и итальянском Кортина-д’Ампеццо, дают шансы экспертам Ренате Гетшль и Михаэле Дорфмастер ликвидировать разрыв.

Майер, попавший в тяжелую аварию на мотоцикле два года назад, надеется на короткую рождественскую передышку. Сейчас Майер опережает на 82 очка следующего за ним австрийца Ханса Кнаусса.

Чемпион Кубка мира, Олимпийских игр и Чемпионата мира, Майер вернулся к участию в соревнованиях в этом году, выиграл скоростной спуск и супер-гигант в северной Америке, но был только 26-м в воскресном слалом-гиганте.

"Я чувствую, что достиг своего физического предела", - сказал Майер.

31-летний Майер вернется на сцену после Рождества, на соревнования по скоростному спуску в итальянском Бормио.

Сюрприз Персон и МайераСюрприз Персон и Майера Насыщенный январский календарь соревнований в Венгене и Китцбюэле способен помочь Стефану Эберхартеру и Лассу Кьюсу оправдать надежды болельщиков. Оба горнолыжника уже побеждали на этих курортах в прошлом и могут восстановить свою форму быстрее Майера. Норвежец Кьюс сейчас на третьем месте, он отстает от Майера на 122 очка.

Американец Боде Миллер, специалист в слалом-гиганте, пока на восьмом месте, на 178 очков позади Майера.

Финн Паландер заявил в воскресенье, что он был очень счастлив, оставшись живым после того, как его машина попала в аварию на итальянском курорте Мадонна ди Кампильо в начале декабря. "Я был рад, выбравшись из машины без серьезных травм, - сказал Паландер. - Вы понимаете, что есть более важные вещи в жизни, чем горнолыжные соревнования".
Источник: По материалам Reuters
0