0

Таканобу Окабе – победитель финского этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

official_skiru Лента автора 12 Марта 2009 (01:13) Просмотров: 107 0
10 марта в финском Куопио завершился 17-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Неожиданную победу одержал японец Таканобу Окабе. Вторым стал швейцарец Симон Амманн, третьим – поляк Адам Малыш. Россияне Дмитрий Васильев и Илья Росляков заняли соответственно 14-е и 25-е места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачете Кубка мира продолжает лидировать австриец Грегор Шлиренцауэр, опережающий Амманна на 200 очков. Васильев делит седьмое место с норвежцем Андерсом Якобсеном.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. 17-й этап. Куопио (Финляндия), 10 марта

HS127. Индивидуальное первенство.
1. Таканобу Окабе (Япония) – 241,7 балл. 2. Симон Амманн (Швейцария) – 240,4. 3. Адам Малыш (Польша) – 239,3… 14. Дмитрий Васильев – 205,5… 25. Илья Росляков (оба – Россия) – 171,8.

Общий зачет Кубка мира (после 24-х стартов из 28-и). 1. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) – 1778 очков. 2. Амманн (Швейцария) – 1578. 3. Вольфганг Лойцль (Австрия) – 1300… 7. Васильев – 605… 31. Денис Корнилов – 132… 36. Росляков – 98… 46. Павел Карелин (все – Россия) – 41.