+2

Технология Full Suspension

Mr.XX Лента автора 29 Декабря 2011 (18:12) Просмотров: 1589 2
Впервые эта новинка была представлена в Коллекции Blizzard 2010-2011гг.
Суть ее состоит  в том, что лыжа состоит из двух частей. Это несущая «базовая» модель с несколько измененными под фиксацию Power Buster (PB) профилем верхней деки и интегрированный PB, который фиксируется только в одной точке в зоне креплений и свободно скользит по направляющим.
В зоне креплений бустер упирается в гидравлический амортизатор Integrated Piston Oil Damperer, который работает подобно амортизатору в автомобиле, а свободный конец бустера зафиксирован эластомерным демпфером.

Эта конструкция получила в 2011году премию ISPO за лучшую инновацию сезона!
Многочисленные тесты показали, что система реально работает, значительно снижая вибрацию лыжи на скорости и практически полностью устраняя эффект «хлопка». Гашение вибраций происходит в 5-15 раз быстрее (в зависимости от типа конструкции.) Специальный компьютерный стенд, измеряющий параметры вибраций лыжи на скорости, был представлен на ISPO.
В сезоне 2011-2012 гг. эта технология получила дальнейшее развитие. Она перенесена теперь и на лыжи FIS, и на лыжи более низкого ценового сегмента. Технология Full Suspension (FS) включает в себя в этом году три разновидности.



   Race Full Suspension.
Новинка этого года! Использование технологии в лыжах для соревнований уровня FIS.
Амортизатор Piston Oil интегрирован в рейсинговую платформу Marker. Снижение вибраций происходит в 15 раз быстрее.
Карбоновый бустер может, как использоваться (в системах Race Full Suspension), так и не использоваться (в системах Race Suspension).
Он свободно скользил по направляющей, вмонтированной в верхнюю деку лыжи. Конструкция отвечает всем требованиям FIS.
Амортизатор Piston Oil имеет индивидуальную настройку мощности.
Система предполагает использование в лыжах для специального слалома и слалома гиганта, а также в аналогичных юниорских лыжах уровня FIS.
Power Full Suspension.
Эта конструкция перешла из прошлогоднего модельного ряда, практически без изменений. Гидравлический амортизатор вмонтирован здесь в платформу  IQ интегрированных креплений. Карбоновый бустер обеспечивает оптимальную стабилизацию и хватку кантов. Вибрации гасятся в 10 раз быстрее.
Конструкция используется в экспертных, любительских спортивных и верхних универсальных моделях. Все данные модели имеют полностью деревянный сердечник и металлическое усиление из титанала или магнезиума.
Sport Full Suspension.
Эта новинка сезона раздвигает рамки применения конструкции Full Suspension, в сегмент более простых и дешевых лыж. Впервые система FS используется в лыжах с комбинированным сердечником IQ Sandwich Fiber Matrix, создавая высококачественные лыжи для лыжников продвинутого уровня.
Бустер в данной конструкции сделан из композитных материалов и не имеет эластомерного демпфера.
Гашение вибраций происходит в 5 раз быстрее, а вес лыжи значительно снижается.
Sport Full Suspension применяется также и в женских моделях.
 
И маленький фильм

 
 
 
+2
0  
Alevs    29 Декабря 2011 (23:50)   #
Это разве подвеска, да еще полная - это только название....
Вот у Антона - действительно подвеска, полная и к тому же активная http://www.antonskis.com/
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    30 Декабря 2011 (00:23)   #
Цитата(Alevs @ 29.12.2011, 23:50)
Это разве подвеска, да еще полная - это только название....

Вот у Антона - действительно подвеска, полная и к тому же активная <a href="http://www.antonskis.com/" target="_blank">http://www.antonskis.com/</a>

Не...Ну Антоша настолько далеко продвинулся в области подвески, что его уже и лыжей назвать нельзя. icon_wink.gif
Аппарат!!!!!!! crazy.gif