+5

Телемарк может войти в программу Олимпиады-2022

horohoro Лента автора 22 Мая 2018 (10:00) Просмотров: 639 2

Конгресс Международной федерации лыжного спорта (FIS) в Греции принял решение рекомендовать включение старейшей лыжной дисциплины в мире в программу зимних Игр в Пекине в 2022 году. 
 

Делегаты проголосовали за включение в число олимпийских видов двух форматов гонки Telemark - параллельного спринта и смешанного командного спринта.

Эндрю Кларк, председатель комитета FIS по телемарку и основатель Британской ассоциации телемарка, в восторге. «Мы совершили гигантский прыжок в правильном направлении». Стратегия выбора для презентации параллельные гоночные форматы, а не более традиционные индивидуальные гонки, оправдала себя.

Параллельные лыжные и сноуборд-мероприятия набирают все большую популярность как среди зрителей, так и среди организаторов, телекомпаний и спонсоров.

Эндрю Кларк
Теперь последнее слово, которое определит олимпийскую судьбу телемарка, принадлежит IOC - Международному олимпийскому комитету. Он примет решение в июне. 
Источник: ski.ru
+5
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    24 Мая 2018 (12:38)   #

 Ну, разве что, как дань уважения к истории .. 

0  
telek    1 Июня 2018 (21:35)   #
Дай бог ребятам сил и здоровья пробить этих пеньков из МОКа.Несправедливость должна быть устранена ,а то какие то псевдо зимне лыжно бордические дисциплины есть а истинных состязаний на горе нет.