0

Тенденции горнолыжной одежды в сезоне 2016/2017

Verity Лента автора 24 Ноября 2016 (10:38) Просмотров: 9831 0
Производители спортивной зимней одежды выпускают в продажу новые коллекции задолго до наступления зимы.
 
И сейчас, когда сезон уже наступил, можно провести анализ модных тенденций зимы 2016/2017.

Несомненно, известные  марки используют в производстве самые последние технологии. Качественная одежда должна быть из мембранной ткани с пропиткой, скорее всего, иметь синтетический утеплитель нового поколения, с климат контролем и антибактериальной и антистатической пропиткой, и должна быть удобной и функциональной.

Попытаюсь перечислить особенности самых популярные марки горнолыжной одежды и дать примеры их моделей на этот сезон. Список производителей огромен, поэтому его можно было бы дополнять еще долгое время.
Одним из широко признанных брендов является The North Face, который выпускает надежную и качественную одежду. Приобретая одежду The North Face, можно быть уверенным, что во время катания будет тепло и сухо, хотя бренд и не стоит в авангарде технологических разработок. Но не так давно компания начала выпускать одежду более стильного и современного дизайна.
Spyder имеет огромный опыт создания одежды для лыжных гонщиков, хотя компания расширила свой ассортимент, чтобы удовлетворить запросы всех энтузиастов горных видов спорта.  Но опыт конструирования гоночной одежды отражен в концепции дизайна всей продукции бренда – высокотехнологичная одежда с обтекаемым аэродинамичным силуэтом.  Одежда Spyder ориентирована на лыжников, поэтому вряд ли можно увидеть у них прикольный сноубордический или фристайловый дизайн. Одежда Patagonia имеет ярко выраженный стиль  – суровый и в то же время утонченный. Это сочетание делает характер одежды одновременно функциональным для фрирайда и стильным для прогулок по центру города.  Хотя одежда Patagonia стоит несколько дороже, чем остальные бренды, при покупке можно быть уверенным, что делаешь правильную инвестицию, так как одежда стойко прослужит несколько сезонов.
Outdoor Research является пионером горнолыжной одежды, следуя новым тенденциям как технологии материалов, так и моды. Бренд ориентирован на тех, кто хочет быть одет стильно и современно, где бы он ни находился – на трасе или вне ее, в парке или в скитуре. Одежда Outdoor Research проходит испытания в самых суровых условиях, поэтому ее функционал идеально подогнан для нужд лыжников и альпинистов.  
Хотя основной акцент Obermeyer делает на технических характеристиках – легкий изоляционный слой, воздухопроницаемость и износостойкие водоотталкивающие характеристики, в последнее время бренд стал уделять внимание модным тенденциям. В особенности женская линейка одежды приобрела уникальный, привлекающий внимание дизайн. Obermeyer также известен яркой и удобной одеждой для детей. Arc'teryx – чуть ли не «альфа» на рынке горнолыжной одежды, предлагающий самое лучшее с точки зрения инноваций. Бренд завоевал звездный статус за непревзойденное качество одежды. Хотя Arc'teryx и подчеркивает инновационную технологии в концепциях своего дизайна, куртки и штаны бренда популярны своей красотой и удобством. Компания Eider, которая была основана во Французских Альпах, наиболее популярна в Европе, особенно во Франции, Швейцарии и Австрии. Куртки Eider отличаются хорошей посадкой, а высокотехнологичная ткань и функциональные детали выделяют марку среди других местных брендов.
Descente – это японский бренд, который очень популярен в мире горнолыжных гонок. Их превосходство в мастерстве и качестве производства и использование последних технологий вывело бренд на первые позиции в мире. Descente производит одежду уже 50 лет и получил множество наград в горнолыжной индустрии.
Columbia идеально подходит, чтобы одеться всей семьей. Бренд известен своими классическими моделями курток и штанов, однако, в последнее время компании обновила свою линейку одежды более стильными моделями. Но, в целом, компанию ценят за качественную одежду по доступной цене, идеальную для подрастающих юных лыжников или для тех, кто выбирается в горы лишь изредка.
Mountain Hardwear предназначен для фрирайдеров и фристайлеров, то есть, для абсолютно экстремальных райдеров, поэтому влагоотталкивающая и износоустойчивая одежда выдержит любые суровые условия, в которых окажется ее владелец.

Если говорить о дизайне, то сезон не принес каких-то кардинальных изменений. Производители разрабатывают всё больше моделей, которые не только предельно функциональны и удобны для катания, но и подходят для прогулок по городским улицам.

Классика всегда в моде. Черный и белый цвета актуальны и в этом сезоне. Возможно, несколько поменялся способ комбинации цветов – преобладает геометрия линий и технологические паттерны.
Чистые неразбавленные цвета зимней одежды никогда не покинут горные склоны. Они поднимают настроение, радуют глаз и имеют практическую пользу – райдер более заметен на склоне или, что самое худшее, если попал в лавину.
В одежде для сноубордеров стали чаще встречаться более приглушенные цвета.
Из новых направлений – винтажный оттенок в дизайне одежды. Но это не то скучное ретро десятилетней давности, бесхитростное и часто бесформенное, в котором иногда проносятся по склону товарищи с горящими глазами, или самовязаные толстые свитера и шапки, хотя и на них сейчас возвращается мода. Нет, ориентироваться надо на звезд прошлого. Наример, на Джейн Фонду  или Бриджит Бардо.
Производители люксовой одежды привлекают известных дизайнеров для разработки модели. Зачастую именно винтажный силуэт и рисунок ткани придает притягательность всему образу.
Достаточно часто стала встречаться оторочка капюшон мехом, что делает одежду более уютной на вид.
Искусственная кожа в одежде верхнего слоя стала появляться несколько сезонов назад, но сейчас он распространяется и на одежду для апре-ски.
Еще одна приятная новость для женщин – возвращаются в моду штаны с нагрудником (комбинезоны).
В профессиональном спорте своя мода. Вот так выглядят команды разных стран на соревнованиях в наступившем сезоне.

Россия

Австрия

Канада

Лихтенштейн 

Норвегия

Финляндия

Франция

Швейцария

Швеция
0