+3

Тесты горных лыж HEAD в Юрманке 19-20 декабря или Шерегеш в миниатюре

HEAD_тесты Лента автора 23 Декабря 2015 (14:03) Просмотров: 861 0
В первый день тестов случился настоящий паудердей при комфортных минус 4-5 градусах. Порой мело так, что не было видно и середины самой крутой трассы, до которой всего 200 метров.

Думалось, что предпочтения катальщиков склонятся в сторону фрирайдных и универсальных моделей. Но гоночные амбиции участников тестов не давали им покоя. И потому трассовые модели не стояли без дела. Однако свежий снег оперативно сбивался в бугры и катальщики возвращались к особенно подходящим для этих условий Collective и Venturi.
 
Во второй день синоптики обещали мороз 14-16 градусов. Работники комплекса им поверили и прошлись по трассам ратраком дважды (вечером и утром). Синоптики не подвели, машинист ратрака тоже. Утром взору открылся отличнейший вельвет. Из моделей особенный интерес вызывала линейка Monster. Еще на тестах в Шерегеше Иван Малахов отметил очень быстрый скользяк Monster 88  и даже хотел стартовать на них в форест-кроссе. Тогда мы не особо на это обратили внимание. В Юрманке еще несколько человек отметили эту особенность. Monster получились строгие и быстрые, а благодаря графену достаточно легкие. Вырез под камус на пятке позволит и любителям ски-тура оценить эту линейку.
Источник: head.ru
+3