Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
+4

Тесты HEAD в Шерегеше 7-8 марта 2015 – фотоотчёт!

HEAD_тесты Лента автора 13 Марта 2015 (18:26) Просмотров: 662 0
Казалось, что Шерегеш мы видели во всех видах, и уж на этот раз он не способен нас удивить. Мы ждали морозов по утрам и солнца днём. Так и было – утром минус 20-22, днём – от нуля до минус 10. Но…

В первый день снизу гора смотрелась очень привлекательно, играя в лучах солнца. Но наверху был сильный ветер. В дни снегопада ветер – не редкость для Шерегеша, но в этот раз снегопадом не пахло. Главное – мело снизу вверх! Обычно наоборот! Из-за ветра было тяжело стартовать даже на хорошем уклоне. А уж при попытке остановиться мозг подвисал – из-за набегающего потока воздуха и снега казалось, что тело тащит вниз.

Катальщики с красными лицами после каждого спуска бежали отогреваться в кафе. Подъёмник «Хлебница» не работал. Канатчики сообщили нам – 23 м/с наверху! В таких условиях основной массе отдыхающих было не до тестов.

Во второй и третий день – весна взяла свое. Солнце припекало, все канатки работали, активность тестеров зашкаливала. Девушка с необычным именем Веста наконец-то смогла попробовать и оценить Total Joy, ради которых она специально приехала на тесты во второй раз из Томска.

Порою солнце жарило так, что некоторые ньюскулеры щеголяли голым торсом.





















В третий день мы «с боями» уезжали домой. Желающие попробовать катали до последнего.
Это был последние тесты Head  в Сибири в сезоне 2014-2015!

До новых встреч следующей зимой! 
+4