+4

Тесты лыж HEAD, 8-9 марта, ГК "Хвалынский": фотоотчет!

HEAD_тесты Лента автора 11 Марта 2014 (18:08) Просмотров: 1018 8
В минувшие выходные, 8-9 марта, в ГК «Хвалынский» прошли очередные тесты горных лыж HEAD в рамках проекта Акция Тестер HEAD.

На севере Саратовской области, на Приволжской возвышенности, работает «Хвалынский горнолыжный курорт». На мой взгляд, это замечательное место, предлагающе трассы на любой вкус и уровень катания. Хорошо продуманная система искусственного оснежнения и профессиональные ратраки создают на склонах практически идеальное снежное покрытие. Трассы ровняют каждый день, работают современные подъемники, персонал вежливый.

Отдельно следует отметить, что трассы комплекса хорошо освещены для ночного катания. Также действуют прокат горнолыжного снаряжения и снегоходов, ремонт и подготовка личного снаряжения, две удобно расположенные автостоянки. Великолепно организовано питание в ресторанах, уютные гостиницы, хорошие бани, каток, есть даже бассейн под открытым небом – все это создает атмосферу европейского курорта.

Весеннее начало марта в Хвалынске оказалось очень солнечным, cнежным и комфортным по погоде – мороз и солнце. Для проведения тестов нас ждали широкие отлично подготовленные трассы с плотным вельветом. Утром достаточно жестко, ставятся спортивные трассы, тренируется местная спортшкола.

Ну и много фанатов горных лыж полных страсти, драйва и энергии! Сразу как только мы раскинули палатку, нашлось большое количество желающих протестировать новую коллекцию лыж HEAD зимы 2014 - 2015. Аудитория тестеров оказалась весьма разнообразной: молодые спортсмены, опытные ветераны, просто любители карвинга и внетрассового катания - всех возрастов и различного уровня подготовки.

Новинки 2014-2015 понравились и были моментально разобраны желающими. Горнолыжные технологии HEAD не стоят на месте в них постоянно внедряются новейшие инновации: так в новой линейке женских лыж всех приятно удивили лыжи из революционного материала ГРАФЕНА, который, как утверждают производители, легче пуха и прочнее алмаза. Лыжи новой женской серии Joy действительно стали очень легкие в управлении, легкие на вес, быстрые как стрела, и упругие как лук. Кстати мужчинам тестерам они тоже ОЧЕНЬ понравились (я не исключение).

От мужских карвинговых «электронных» лыж с доработанной геометрией было понятно, чего ожидать: в любых условиях, на ухоженных или разбитых трассах чувствуешь себя отлично. А на длинных лыжах, спортивных или экспертных, да еще и по жесткому снегу — выброс адреналина.

После обеда солнце подтапливало, снег становился мягче, трассы более разбитые, и в дело вступали универсалы REV. Нет смысла перечислять их великолепное свойства — их надо просто переименовать в Лэнкрузеры, и всем все станет понятно, какие лыжи одни надо брать в горы, если хотите кататься целый день.

Народ очень вдумчиво слушал объяснения экспертов - организаторов тестов и активно делился своими ощущениями от лыж, скорости и драйва. Многих заинтересовала акция HEAD ТЕСТЕР, проходящая совместно с порталом SKI.RU, и, быть может, она вдохновит на описания своих ощущений от лыж, так сказать, «из первых рук». Это поможет в дальнейшем другим горнолыжникам сделать правильный выбор лыж для себя из линейки HEAD 2014-2015.

Можно с уверенностью сказать, что тесты прошли очень хорошо: отличное всестороннее катание, новые ощущения на лыжах, длительное пребывание на замечательном подготовленном склоне, очень мягкая снежная погода, яркое солнце и много-много снега - все это превратило тесты в веселый и радостный праздник.

Смотрим, как это было!





























































+4
-1  
Mark15    13 Марта 2014 (19:53)   #
Фото довольно одноообразные типа "я и лыжи". По моему стоит включить фото лыж с близкого расстояния, чтобы видеть ростовку, назначение (SL или GS, спорт или туризм, радиус бокового выреза) а так же добавить фото тестеров в движении на коротках и больших дугах
0  
Gromovol    13 Марта 2014 (22:24)   #
Какая-то буклетная заказуха(((
Казенные слова, казенные снимки. 
Ниодного хорошего фото, ниодного фото в динамике(((
Отчет для вышестоящего  органа))))
0  
Юлия Бурлина_88235    15 Марта 2014 (22:30)   #
Брала на тест женскую модель Joy Pure. Ростовка 163. Впечатления - самые наилучшие. Ну может быть, хочется чуть покороче, и то только, потому что мои собственные лыжи ростовкой 146. Среднебюджетная модель К2.  теперь меня преследует одна мысль, где купить эти Joy Pure? yes
-1  
Gosha    15 Марта 2014 (22:54)   #

Какая-то буклетная заказуха(((
Казенные слова, казенные снимки. 
Ниодного хорошего фото, ниодного фото в динамике(((
Отчет для вышестоящего  органа))))

+1

Пипец полный.

Брала на тест женскую модель Joy Pure. Ростовка 163. Впечатления - самые наилучшие. Ну может быть, хочется чуть покороче, и то только, потому что мои собственные лыжи ростовкой 146. Среднебюджетная модель К2.  теперь меня преследует одна мысль, где купить эти Joy Pure? thumbs_up.gif93149_1394908170.JPG

И что такие тестеры могут сказать?

+2  
Юлия Бурлина_88235    16 Марта 2014 (12:13)   #
Ну что ж поделаешь, вы крутые офигенно, а мы обыкновенные, из деревни. Слаще морковки ничего не ели, на электрическую лампочку крестимся, куды уж нам на лыжах-то!  
  • 5
0  
HEAD_тесты    17 Марта 2014 (10:29)   #
Gromovol   
Рады видеть на форуме мнение настоящих профессионалов)
С удовольствием разместим Ваши хорошие фотографии в динамике - пришлите мне в личку, или дайте ссылку.

Gosha 
Фу как грубо) Не нужно никого оскорблять уважаемый Гоша) Тем более что по одной фотографии вы никогда не поймете, как человек катается в реале. Давайте лучше свои фотографии и видеоряд сюда выкладывайте и посмотрим тогда как другие такие "доброжелатели" с удовольствием вытрут об вас ноги.

А если серьезно - то самое главное в фотографиях что мы размещали - это не лыжи, а люди) Многим интересно увидеть себя в отчете и узнать на фото - такой вот простой фан.
Так что не завидуйте)))))))))))))
Михаил

 
0  
Gosha    3 Ноября 2014 (09:40)   #
ну и интересно и где я кого оскорблял.
В моемм понимании тэстеры сами должны уметь кататься на лыжах.
Свое видео я выкладывал, но не для того чтоб комуто что то рекомендовать, а для того чтоб посоветовали мне по технике. На форуме есть люди к советам которых я прислушаюсь. А те кто просто по клаве умеет стучать мне неинтересны.
Вы же как раз и переходите на хамство.
Написали бы что была бесплатная фотосессия на фоне лыж. Я и лыжи HEAD. К тэстам это отношение какое имеет?
0  
Владимир Назаров    26 Ноября 2014 (10:15)   #
Здравствуйте всем!
Был на этих тестах, тоже фотографировали, фотку не разместили ))) - не фотогеничный...
Фотографировали действительно для отчетности (про размещение на сайте ничего не говорили)...
По существу: на лыжах 5 сезонов (с февраля 2010), тестирование очень порадовало, настолько, что по приезду в Самару, нашёл в Канте Титаны и взял! Успел до апреля даже несколько обкатать - первое впечатление не обмануло - потрясающие лыжи! Это сложно описать словами, действительно сложно, нужно просто проехать... Хочешь расслабленно - пожалуйста, хочешь очень быстро - пожалуйста... и т. д.(короткие, длинные дуги, снег, каша, лёд, бугры...)!!!
Сам подсел на Нордику - две пары (Спортмашин 170 рост и 2008 года Хот Род Овердрайв 178 ростовки), кроме этого в Альпах довольно много катался на К2 с талией 80 (Риктор что-ли... 2010 года по-моему) - неплохие лыжи, но в сравнении с Нордикой скушноватые, но более стабильные.
Есть опыт эксплуатации Династаров с шириной талии под 80, К2 ещё двух вариантов (женских True Luv и, то ли Стингер, то ли Титан - одна категория...)  кроме риктора, на Банном пробовал Dynastar Speed Omeglass - на льду супер, но тяжело было... в общем не по мне...
Так что моё мнение - побольше таких тестов для простых катальщиков больших и разных!!!