+1

Тимофей Сливец — победитель Mondial Acrobatx-2013, Ассоль Сливец — вторая

horohoro Лента автора 26 Августа 2013 (16:48) Просмотров: 1177 0
Тимофей и Ассоль Сливец
Сборная России по лыжной акробатике успешно выступила на традиционном международном турнире по лыжной акробатике на водных трамплинах в Квебеке.
 

В воскресенье, 25 августа 2013 года, поздно вечером по московскому времени в Квебеке завершился Mondial Acrobatx-2013 — Фестиваль мирового фристайла, иначе называемый неофициальным чемпионатом мира по прыжкам на лыжах с водного трамплина. Россияне по традиции выступили очень успешно: Тимофей Сливец стал первым, а его сестра Ассоль — второй. 

Соревнования проходили по олимпийскому формату: квалификация, два прыжка и гранд-финал, в котором выступают четыре человека. За сборную России выступали все пять спортсменов, присутствующих на сборах в Северной Америке: Тимофей Сливец, Илья Буров, Петр Медулич, Ассоль Сливец и Вероника Корсунова.

В итоге в гранд-финал попали сразу четверо россиян  все, кроме Петра Медулича, остановившегося на стадии второго прыжка. По итогам же финального прыжка судьи у мужчин поставили Тимофея Сливца на первом место, Илью Бурова — на четвертое. У женщин Ассоль Сливец стала второй, повторив свой успех 2012 года, Вероника Корсунова — четвертой.

Напомним, что в 2011 году победу в Квебеке праздновал Илья Буров, а в прошлом сезоне второй здесь стала Ассоль Сливец, а третьим — Петр Медулич.
Источник: ffr-ski.ru
+1