0

Тина Бахманн – победительница спринтерской гонки на российском этапе Кубка мира по биатлону

official_skiru Лента автора 28 Марта 2009 (00:35) Просмотров: 35 0
27 марта в Ханты-Мансийске продолжился финальный этап Кубка мира по биатлону. В женской спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами два первых места заняли немки. Победила Тина Бахманн, второй стала Симона Хаусвальд, отставшая от соотечественницы на 3,7 секунды. Третьей стала шведка Анна-Карин Олофссон с гандикапом в 19,3. Все призеры обошлись без промаха. Лучшей из россиянок была абсолютная победительница юниорского первенства Европы-2009 Ольга Вилухина, которая отстрелялась без осечек и отстала от Бахманн на 40,5 секунд, став шестой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Ольга Зайцева с двумя промахами стала седьмой, Анна Булыгина – 10-й (1 промах), Светлана Слепцова – 25-й (3), Оксана Неупокоева – 32-й (3), Яна Романова – 38-й (3), Ольга Анисимова – 50-й (4) из 52-х участниц.

Биатлон. Кубок мира. Финальный этап. Ханты-Мансийск, 27 марта

Женщины. Спринт. 7,5 км.
1. Тина Бахманн – 20.49,8 (0 штрафных кругов). 2. Симона Хаусвальд (обе – Германия) – отставание 3,7 (0). 3. Анна-Карин Олофссон (Швеция) – + 19,3 (0)… 6. Ольга Вилухина – + 40,5 (0). 7. Ольга Зайцева – + 43,3 (2)… 10. Анна Булыгина – + 49,5 (1)… 25. Светлана Слепцова – + 1.39,9 (3)… 32. Оксана Неупокоева – + 1.51,6 (3)… 38. Яна Романова – + 2.07,5 (3)… 50. Ольга Анисимова (все – Россия) – + 2.50,2 (4).