0

Тина Мазе победила в гигантском слаломе на шведском этапе Кубка мира по горнолыжному спорту

official_skiru Лента автора 15 Марта 2009 (00:55) Просмотров: 34 0
14 марта в шведском Оре проходит финальный этап Кубка мира по горнолыжному спорту. В гигантском слаломе победила словенка Тина Мазе. Второе время по сумме двух попыток показала финка Таня Поутиайнен, третье – итальянка Мануэла Мельг. По итогам всех стартов в гигантском слаломе малый Кубок мира выиграла Поутиайнен, вырвав победу у австрийки Катрин Цеттель. Третьей стала Мазе. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Подведены итоги общего зачета Кубка мира среди женщин. Первое место задолго до финиша заняла американка Линдси Вонн, а второй досрочно стала немка Мария Риш. В последнем старте решалась судьба третьей позиции, которую сохранила шведка Аня Персон. Австрийка Катрин Зеттель уступила ей 13 баллов.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. 16-й этап. Оре (Швеция), 14 марта

Женщины. Гигантский слалом.
1. Тина Мазе (Словения) – 2.26,41. 2. Таня Поутиайнен (Финляндия) – 2.27,53. 3. Мануэла Мельг (Италия) – 2.27,80.

Итоговый зачет Кубка мира в слаломе (после восьми стартов из восьми). 1. Поутиайнен (Финляндия) – 508 очков. 2. Катрин Зеттель (Австрия) – 501. 3. Мазе (Словения) – 368.

Итоговый общий зачет Кубка мира. 1. Линдси Вонн (США) – 1788. 2. Мария Риш (Германия) – 1424. 3. Аня Персон (Швеция) – 1059.