0

«Тинькофф-Саксо» откроет летнюю спортивную академию для поклонников велоспорта в Ливиньо

LVKCOMM Лента автора 28 Мая 2015 (23:49) Просмотров: 853 0
_LIS5349.jpeg





 

















С 5 по 19 июля 2015 года велокоманда «Тинькофф-Саксо» (Tinkoff-Saxo) проведёт тренировочный сбор в Ливиньо. Альберто Контадор, Петер Саган, Иван Бассо, Рафал Майка и другие велосипедисты профессиональной российской команды пройдут высокогорную тренировку в Ливиньо, известном также под названием «Малый Тибет». Впервые для поклонников велоспорта в июле и августе будет организована специальная тренировочная программа «Спортивная Академия Тинькофф» (Tinkoff Sport Academy).
 
 
Ливиньо расположен в сердце Ретийских Альп на высоте 1816 метров с вершинами, достигающими 3000 метров. Маршрут велотренировок «Тинькофф-Саксо» будет проходить по дорогам Ливиньо и расположенным неподалёку Альпийским перевалам Стельвио (Stelvio), Фосканьо (Foscagno), Форкола (Forcola), Гавия (Gavia) и Мортироло (Mortirolo), спортивная подготовка команды будет также проводиться в Livigno Fitness Sports Centre Aquagranda.

Для фанатов велоспорта в Ливиньо летом будет организована «Спортивная Академия Тинькофф». Четыре недельные тренировочные сессии будут проходить с 4 по 11 июля, с 11 по 18 июля, с 1 по 8 августа и с 29 августа по 5 сентября 2015 года. В тренировочной программе смогут принять участие все желающие, вне зависимости от своего уровня владения велосипедом. Участники каждой сессии будут разделены на 2-3 подгруппы, соответствующие их уровню подготовки, что позволит каждому получить для себя максимально эффективную физическую нагрузку в формате коллективных тренировок. В каждой тренировочной неделе смогут принять участие от 8 до 20 человек. Команда «Тинькофф-Саксо» обеспечит участников Академии тренером, механиком и массажистом. Все спортивные мероприятия и связанные с ними услуги будут начинаться в штаб-квартире команды в Aquagranda:

– Организация и проведение ежедневных тренировочных заездов;
– Организация и проведение лекций;
– Организация тестов для оценки уровня подготовки;
– Профессиональный велосипед с передовым оснащением;
– 3 занятия во второй половине дня с участием профессионалов;
– Прокат велосипедов Specialized от Bike Team;
– Фирменный велосипедный костюм «Тинькофф-Саксо» (майка, шорты, носки, перчатки);
– Одно фирменное поло команды «Тинькофф-Саксо». 

CONTADOR%20TINKOFF%20TIRRENO_0294.jpeg
 





















«Ливиньо был очевидным выбором для нас, – заявил генеральный директор велокоманды «Тинькофф-Саксо» Стефано Фелтрин (Stefano Feltrin). – Мы уверены, что в Европе нет лучшего места для высокогорных тренировок, предлагающего также инфраструктуру и возможности для занятий спортом высочайшего уровня. Ливиньо – это идеальный партнёр для подготовки к самым важным гонкам Европы».

«Тинькофф-Саксо» является одной из сильнейших профессиональных велокоманд в мире, входящих в элиту Мирового Тура UCI. В 2014 году члены команды одержали 26 побед, среди которых первенство Альберто Контадора в общем зачёте испанской «Вуэльты» и победа Рафала Майка на двух этапах «Тур де Франс». К сезону 2015 команда была усилена, её пополнили лучший спринтер «Тур де Франс» в 2014 году Петер Саган и двукратный победитель «Джиро д’Италия» Иван Бассо, место главного тренера занял Бобби Джулич, а Дэниэл Хили возглавил спортивную научную группу. 



Узнать подробности и отправить заявку на участие в летнем тренировочном лагере Tinkoff Sport Academy в Ливиньо можно здесь: https://www.livigno.eu/en/tinkoff-sport-academy
 
0