0

Томас Моргенштерн сделал победный дубль в Энгельберге

official_skiru Лента автора 19 Декабря 2010 (02:35) Просмотров: 38 0
18 декабря в Энгельберге (Швейцария) прошел пятый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Австриец Томас Моргенштерн победил второй день подряд, на сей раз всего на 2,2 балла опередив поляка Адама Малыша. Тройку призеров замкнул финн Матти Хаутамяки. Россиянин Павел Карелин второй день подряд входит в первую 10-у, на сей раз с 10-м результатом. Во вторую попытку пробился Денис Корнилов, но в итоге стал 30-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачете Кубка мира лидерство укрепил Моргенштерн. Карелин вошел в первую 20-у, поднявшись с 21-й позиции на 17-ю. Корнилов пока 31-й.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Пятый этап. Энгельберг (Швейцария), 18 декабря

HS137.
1. Томас Моргенштерн – 291,0 балла. 2. Адам Малыш (Польша) – 288,8. 3. Матти Хаутамяки (Финляндия) – 284,8… 10. Павел Карелин – 267,7… 30. Денис Корнилов – 226,4… 44. Роман Трофимов (все – Россия) – 97,4.

Общий зачет Кубка мира (после семи стартов из 26-и). 1. Томас Моргенштерн – 525 очков. 2. Андреас Кофлер (оба – Австрия) – 380. 3. Вилле Ларинто (Финляндия) – 321… 17. Павел Карелин – 85… 31. Денис Корнилов (оба – Россия) – 17.